---विज्ञापन---

यमुना एक्सप्रेस वे पर बड़ा हादसा, हाई स्पीड में बस टकराई, एक दर्जन से अधिक घायल

ग्रेटर नोएडा के जीवन कोतवाली क्षेत्र में यमुना एक्सप्रेस वे पर जेवर टोल के पास हुए सड़क हादसे में 15 के करीब यात्री घायल हो गए। तेज रफ्तार बस टोल पर कई गाड़ियों से टकरा गई। पढ़े प्रवीण विक्रम सिंह की रिपोर्ट

Greater Noida News : यमुना एक्सप्रेस वे के जेवर कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत जेवर टोल पर हुए सड़क हादसे में 15 लोग घायल हो गए। तेज रफ्तार बस का संतुलन बिगड़ गया। बस टोल पर खड़ी कई गाड़ियों से टकरा गई। हादसे में लोगों को गंभीर चोट लगी है। सभी का इलाज कैलाश अस्पताल में चल रहा है।

इटावा से दिल्ली जा रही थी बस

जेवर कोतवाली प्रभारी संजय सिंह ने बताया कि डबल डेकर बस इटावा के बिधूना से दिल्ली जा रही थी। बृहस्पतिवार को बस जब जेवर टोल के पास पहुंची तो उसका संतुलन बिगड़ गया। वह कई खड़ी गाड़ियों से टकरा गई। हादसे में बस के चालक और कंडक्टर को भी चोट लगी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

---विज्ञापन---

यह लोग हुए घायल

हादसे में विष्णु कुमार, अवनी, दिनेश, ऋषभ चंद, रूबी, अभिषेक, मितेश कुमार, आदित्य, रीता, अंशु यादव, देवेश कुमार, शैलेंद्र कुमार, दिव्या, सौम्या और अविनाश घायल हुए हैं। सभी इटावा और मैनपुरी के रहने वाले हैं।

हाई स्पीड बनी हादसे की वजह

पुलिस जांच में पता चला है कि जेवर टोल के करीब पहुंचने के दौरान भी बस हाई स्पीड में थी। बस की रफ्तार करीब 80 किलोमीटर प्रति घंटा थी। इस वजह से चालक बस पर कंट्रोल खो बैठा और बस असंतुलित होकर हादसे का शिकार हो गई।

---विज्ञापन---

तत्काल पहुंची मदद, नहीं हुई कोई जनहानि

हादसे की सूचना पाकर एक्सप्रेसवे कर्मी व पुलिसकर्मी तत्काल मौके पर पहुंच गए। सभी घायलों को समय रहते अस्पताल पहुंचा दिया गया और उनका उपचार शुरू हो गया। कुछ लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। यदि उनको अस्पताल पहुंचने में देर हो जाती तो कोई भी अनहोनी हो सकती थी। डॉक्टरों का कहना है कि समय से उपचार मिलने की वजह से अब सभी घायलों की हालत ठीक है।

First published on: Jun 19, 2025 09:02 PM

End of Article
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola