हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

'द्वारे सरकार' के बाद 'द्वारे डॉक्टर': बांकुरा के रायपुर से सीएम ममता बनर्जी का विकास संदेश

ममता बनर्जी ने भाजपा पर भी तीखा हमला बोला. उन्होंने आरोप लगाया कि बिहार में चुनाव के दौरान महिलाओं को 8 हजार रुपये दिए गए, लेकिन चुनाव खत्म होते ही वह पैसा वापस ले लिया गया. पढ़िये पश्चिम बंगाल से अमर देव पासवान की रिपोर्ट.

विज्ञापन

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने रविवार को बांकुरा के रायपुर में तृणमूल कांग्रेस की उम्मीदवार ठाकुरमनी सोरेन समेत 6 प्रत्याशियों के समर्थन में जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने ‘मां, माटी, मानुष’ सरकार के विकास कार्यों का जिक्र करते हुए कहा कि इस बार उनकी सरकार की पहली प्राथमिकता ‘द्वारे डॉक्टर’ योजना होगी, ठीक ‘द्वारे सरकार’ की तरह.

उन्होंने कहा कि 2011 से पहले रायपुर, सारेंगा, सिमलापाल, बरिकुल, बांदवान, पश्चिम मेदिनीपुर और गड़बेता जैसे इलाके हिंसा से प्रभावित थे. बिना नाम लिए माओवादियों पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि उनकी सरकार आने के बाद हिंसा फैलाने वालों पर सख्त कार्रवाई की गई और अब जंगलमहल के लोग डर के बिना शांति से जीवन जी रहे हैं.

ममता बनर्जी ने भाजपा पर भी तीखा हमला बोला. उन्होंने आरोप लगाया कि बिहार में चुनाव के दौरान महिलाओं को 8 हजार रुपये दिए गए, लेकिन चुनाव खत्म होते ही वह पैसा वापस ले लिया गया. उन्होंने कहा कि उनकी सरकार ऐसा नहीं करती, बल्कि ‘लक्ष्मी भंडार’, ‘युवसाथी’, आवास और अन्य योजनाओं के जरिए लोगों को स्थायी सहायता दी जा रही है और युवाओं के लिए रोजगार के अवसर भी बढ़ाए जाएंगे.

विज्ञापन

यह भी पढ़ें: बंगाल के लिए कांग्रेस ने जारी की पहली कैंडिडेट लिस्ट, 284 उम्मीदवारों को मिला टिकट

आधार और नागरिकता के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि भाजपा लोगों की पहचान पर सवाल खड़ा कर रही है. उन्होंने भरोसा दिलाया कि जब तक उनके शरीर में खून की एक बूंद भी है, तब तक वह पश्चिम बंगाल के लोगों के वोट के अधिकार की रक्षा करेंगी और किसी को भी डिटेंशन कैंप में नहीं जाना पड़ेगा.

विज्ञापन

बांकुरा की पारंपरिक कला का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि डोकरा शिल्प और बालुचरी साड़ी राज्य की पहचान हैं और इन्हें सम्मान के रूप में भेंट किया जाता है. अंत में उन्होंने भाजपा पर चुनाव में धांधली का आरोप लगाते हुए कहा कि अधिकारीयों का ट्रांसफर कर चुनाव को प्रभावित करने की कोशिश हो रही है. उन्होंने महिलाओं से सतर्क रहने की अपील करते हुए कहा कि वे ईवीएम की निगरानी करें और किसी भी तरह के लालच में न आएं.

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Akarsh Shukla

आकर्ष शुक्ला न्यूज 24 के साथ बतौर चीफ सब एडिटर जुड़े हुए हैं. मूल रूप से नोएडा, उत्तर प्रदेश के रहने वाले आकर्ष ने पत्रकारिता का सफर 2016 में प्रिंट मीडिया से शुरू हुआ, बाद में उन्होंने डिजिटल मीडिया का रुख किया. आकर्ष शुक्ला ने गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) की डिग्री हासिल की. आकर्ष ने दिल्ली के अखबार वूमेन एक्सप्रेस में काम किया. इसके बाद नवोदय टाइम्स, ओपेरा न्यूज, वनइंडिया, इंडिया डॉट कॉम (जी मीडिया ग्रुप) में विभिन्न पदों पर कार्य किया. आकर्ष शुक्ला अक्टूबर, 2025 से न्यूज24 से जुड़े हुए हैं, जहां वो मुख्य रूप से राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय और राजनीति से जुड़ी खबरों को कवर करते हैं. इसके साथ ही आकर्ष शिफ्ट हेड के तौर पर टीम का नेतृत्व भी करते हैं. आकर्ष ने लोकसभा और विधानसभा चुनाव के अलावा संसद से जुड़ी खबरों को कवर किया है. उनकी राजनीति में गहरी रुचि है, इस कारण वह राजनीति से जुड़ी खबरों को आसान शब्दों में लिखने में माहिर हैं. डिग्री और डिप्लोमा: आकर्ष शुक्ला ने दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातक (BA) की डिग्री के बाद गुरु जंभेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (GJUS&T) हिसार, हरियाणा से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन (MJMC) पोस्ट ग्रेजुएशन किया है. आकर्ष शुक्ला ने DICS इंस्टीट्यूट से कंप्यूटर सॉफ्टवेयर और हार्डवेयर में 2 साल का डिप्लोमा भी किया है. पत्रकारिता में अनुभव: 10 वर्ष से अधिक
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola