उपेन यादव कम्प्यूटर अनुदेशक भर्ती के लिए शिक्षा मंत्री के घर पहुंचे, की ये बड़ी मांग

Upen Yadav, president of Rajasthan Unemployed Federation Unified

Upen Yadav, president of Rajasthan Unemployed Federation Unified

विज्ञापन

जयपुर: राजस्थान बेरोजगार महासंघ एकीकृत के अध्यक्ष उपेन यादव कम्प्यूटर अनुदेशक भर्ती को लेकर शिक्षा मंत्री बी डी कल्ला के घर पहुंचे। उपेन यादव ने बताया कि कंप्यूटर अनुदेशक भर्ती में रिक्त पदों पर शिथिलता देकर एक और सूची जल्द से जल्द जारी करवाने की मांग की। उन्होंने बताया कि शिक्षामंत्री बीडी कल्ला ने मांगों के समाधान का आश्वासन दिया है।

रोजगार महासंघ एकीकृत के अध्यक्ष उपेन यादव ने बताया है कि, “कंप्यूटर अनुदेशक भर्ती में रिक्त पदों पर शिथिलता देकर एक और सूची जारी करवाने तथा कंप्यूटर अनुदेशक भर्ती में चयनित अभ्यर्थियों के दस्तावेज सत्यापन का शेड्यूल जारी करवाने,विशेष शिक्षकों के पद अधिक से अधिक निकलवाने, कृषि व्याख्याता भर्ती में कृषि के सभी विषयो को शामिल करवाने, WS,OBC नवीनतम प्रमाण पत्र को कंप्यूटर अनुदेशक एवं पशुधन सहायक भर्ती में मान्य करवाने की मांग को लेकर आज शिक्षा मंत्री @DrBDKallaINC जी से मुलाकात करके ज्ञापन सौंपा।”

विज्ञापन

बता दें कि बोर्ड ने मिनिमम पासिंग मार्क्स का हवाला देते हुए बेसिक कम्प्यूटर अनुदेशक परीक्षा में सिर्फ 7069 कैंडिडेट्स को ही पास किया है। माध्यमिक शिक्षा विभाग के लिए बेसिक कम्प्यूटर अनुदेशक की 9862 पोस्ट और वरिष्ठ कम्प्यूटर अनुदेशक की 295 पोस्ट मिलाकर कुल 10 हजार 157 पोस्ट के लिए 18 और 19 जून 2022 को परीक्षा आयोजित हुई थी। इनमे से बेसिक कम्प्यूटर इंस्ट्रक्टर की 2793 पोस्ट खाली रह जाएगी।

इसलिए बाकि के पदों पर सरकार अंकों में छूट देकर सभी पद भरे। इन्हीं सब मांगों को लेकर शिक्षा मंत्री को ज्ञापन सौंपा गया है।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ