News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
Ghaziabad News: गाजियाबाद में बुधवार देर रात से रुक-रुक कर हुई झमाझम बारिश से मौसम सुहाना हो गया। इसके बाद गुरुवार को भी दिन भर आसमान पर बादलों ने डेरा डाले रखा। इसके अलावा दिन में भी शहर में कई स्थानों पर हल्की बारिश की बौछारें होने से मौसम सुहाना बना रहा। बुधवार देर रात हुई बारिश से शहर में कई जगह हुए जलभराव के कारण गुरुवार सुबह लोगों को काफी परेशानी उठानी पड़ी है। कई स्थानों पर जलभराव में गाड़ियों को भी निकलने में काफी परेशानी हुई और कई स्थानों पर बिजली आपूर्ति भी बाधित हो गई। वहीं मौसम विभाग की माने तो अभी एक दो दिन गाजियाबाद में ऐसा ही मौसम बना रहने की संभावना है। आज रात और शुक्रवार को भी बारिश हो सकती है।
बुधवार देर रात हुई झमाझम बारिश से हुए जल भराव ने किया परेशान
बीते सोमवार शाम से गाजियाबाद सहित नोएडा के मौसम का मिजाज बदला हुआ है। सोमवार शाम को हुई कुछ स्थानों पर हल्की तो कुछ स्थानों पर हुई तेज बारिश के कारण राहत मिली। इसके बाद मगंलवार को सुबह के समय से आसमान पर बादल छाए रहे। जिसके बाद दोपहर तक हुई झामझम बारिश ने लोगों को राहत दिलाई। मंगलवार को हुई बारिश से शहर के मोदीनगर, मुरादनगर, लोनी समेत शहर के कई हिस्सों में जलभराव के कारण लोगों को काफी परेशानी उठानी पड़ी थी। बुधवार सुबह से ही मौसम सुहाना बना रहा। बुधवार रात से सुबह तक हुई बारिश ने लोगों के समाने जलभराव होने से परेशानी झेलनी पड़ी। इस दौरान क्रासिंग रिपब्लिक में एक बिल्डिंग का बेसमेंट भी धंस गया। इसके अलावा सिद्धार्थ विहार, राजनगर एक्सटेंशन, कविनगर, शास्त्रीनगर सहित सभी पॉश इलकों में जलभराव और ट्रैफिक जाम के कारण लोगों को परेशानी उठानी पड़ी।
यह भी पढ़ें- गाजियाबाद में भारी बारिश से कई क्षेत्रों में जलभराव और जाम की समस्या, एक सोसायटी का बेसमेंट 15 फीट धंसा
शुक्रवार को भी मौसम ऐसा ही रहने का अनुमान
उत्तर प्रदेश में मानसून की बारिश का दौर जारी है। बुधवार रात नोएडा, गाजियाबाद व आसपास के इलाकों में रह-रह कर रिमझिम बारिश होती रही जिसकी सिलसिला सुबह तक जारी है। मौसम विभाग द्वारा गुरुवार रात भी कई जिलों में झमाझम बारिश होने का अलर्ट जारी किया। मौसम विभाग के अनुसार, गुरुवार रात और शुक्रवार को गाजियाबाद सहित पश्चिमी यूपी के अनेक स्थानों पर गरज-चमक के साथ बारिश की बौछारें पड़ें सकती है। इसके अलावा कहीं-कहीं मूसलाधार बारिश होने की भी चेतावनी दी गई है। गाजियाबाद सहित एनसीआर और देश के अधिकांश हिस्सों में अभी भी मानसून सक्रिय है। इसके अलावा मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में भी हल्की से मध्यम बारिश सकती है। गाजियाबाद सहित एनसीआर में शुक्रवार को भी रुक-रुक कर बारिश का सिलसिला जारी रह सकता है। इसके अलावा आस-पास के जिलों सहित पश्चिमी उत्तर प्रदेश के जिले मेरठ, बागपत, मुजफ्फरनगर, हापुड़, बुलंदशहर आदि में भी में बारिश होने की संभावना है।
यह भी पढ़ें- गाजियाबाद में गुरुवार को दिन भर छाए रहे हल्के बादल, उमस और गर्मी ने किया परेशान, जानिए मौसम अपडेट
न्यूज 24 पर पढ़ें उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।