हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

सरकारी नौकरी पर दिए CM योगी के बयान पर अखिलेश का तंज, कहा- 'प्रयागराज में टूटीं उम्मीदें'

Akhilesh Yadav criticism CM Yogi: सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने सीएम योगी पर महाकुंभ से मिले आर्थिक लाभ को लेकर शेयर किए वीडियो पर निशाना साधा है। सीएम योगी दिल्ली में एक चैनल के कार्यक्रम में बोल रहे थे।

विज्ञापन

Prayagraj Maha Kumbh Akhilesh Yadav: सीएम योगी आदित्यनाथ के प्रयागराज महाकुंभ में हुए आर्थिक लाभ को लेकर दिए बयान पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने निशाना साधा है। सीएम ने कहा कि प्रयागराज में 4 लाख छात्र प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे थे। उन सभी छात्रों ने अपनी जो बाइक खरीदी होगी उसका खर्चा निकाल दिया। जितने में उन्होंने बाइक खरीदी होगी, उससे ज्यादा उन्होंने सवारी ढोकर अपना खर्च निकाल लिया। सीएम के इस वीडियो पर अखिलेश यादव ने तंज किया है।

अखिलेश ने वीडियो शेयर कर कहा कि ‘जो युवा प्रयागराज में सरकारी नौकरी की उम्मीद लेकर आए, उनके लिए तो वैकेंसी निकली नहीं, लेकिन उनकी बाइक की सीट की वैकेंसी जरूर निकल गयी। इसे उपलब्धि मानना कहां की बुद्धिमानी है’।

सीएम ने कहा कि पीएम मोदी ने 2014 में देश की सत्ता संभालने के बाद से ही रिलीजियस और स्पिरिचुअल टूरिज्म की ताकत को समझा है। सीएम योगी के वह देश के पहले राष्ट्राध्यक्ष हैं, जिसने समझा कि विरासत को विकास के साथ जोड़कर अगर हम प्रयास करेंगे तो परिणाम अच्छे ही मिलेंगे।

विज्ञापन

ये भी पढ़ेंः मास्टर प्लान 2041 पर ताजा अपडेट! नोएडा में 257 गांव के किसान बनेंगे लखपति

भगदड़ पर क्या बोले सीएम?

महाकुंभ भगदड़ में हुई मौतों को आंकड़ा छिपाने के सवाल पर सीएम ने कहा कि महाकुंभ मेले में मौनी अमावस्या पर एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना घटी थी। इसके बाद सरकार ध्यान 8 करोड़ श्रद्धालुओं की सुरक्षा पर था। सीएम ने कहा कि जिस समय यह घटना हुई, उस समय कुंभ क्षेत्र में पहले से ही 4 करोड़ श्रद्धालु मौजूद थे।

विज्ञापन

दुर्भाग्यवश श्रद्धालुओं की मौत हुई

सीएम ने कहा कि पवित्र स्नान सुबह 4 बजे शुरू होने वाला था। ऐसे में सभी अधिकारी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ के लिए तैयारी कर रहे थे। हमने अनुमान लगाया कि मौनी अमावस्या पर स्नान में करीब 8 करोड़ श्रद्धालु भाग लेंगे। ऐसे में भीड़ को नियंत्रित करने के लिए 2 करोड़ श्रद्धालुओं को प्रयागराज के आसपास के जिलों में रोकना पड़ा। भगदड़ में गंभीर रूप से घायल 65 लोगों को हाॅस्पिटल भेजा इनमें से 30 लोगों की दुर्भाग्यवश मौत हो गई।

ये भी पढ़ेंः हिस्ट्रीशीटर से रिश्वत लेते गिरफ्तार हुआ चौकी इंचार्ज, उठा ले गई एंटी करप्शन की टीम

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola