Kushinagar conversion gang: यूपी में आगरा और बलरामपुर के बाद कुशीनगर में धर्मांतरण गिरोह का खुलासा हुआ है। पुलिस ने कुशीनगर में एक महिला को अरेस्ट किया है। जानकारी के अनुसार महिला भी छांगुर बाबा की तरह गरीब और कमजोर वर्ग की महिलाओं का धर्मांतरण करवाती थी।
पुलिस ने खुलासा करते हुए बताया कि अरेस्ट की गई महिला का नाम जैरूनिशा है। उसके अलावा तीन ओर युवकों को भी अरेस्ट किया गया है। चारों लोग लड़कियों को पहले अपने जाल में फंसाते इसके बाद उनका जबरन धर्म परिवर्तन करा देते। फिर उन्हें मुंबई भेज देते। ताकि उनसे एक्सोटर्शन का काम कराया जा सके। अरेस्ट किए गए आरोपियों के नाम अरमान, अरबाज, जैरुन्निशा और इकरामुल शामिल हैं।
पुलिस ने बताया कि पहले जेरून्निशा सीधी और गरीब लड़कियों को अपने झांसे में लेती थी। इसके बाद उन पर इस्लाम कबूल करने का दबाव डाला जाता था। तीन लड़कियों को धर्मांतरण कर मुंबई भेजा जा चुका था जिन्हें पुलिस ने मुंबई से बरामद भी कर लिया है।
ये भी पढ़ेंः Agra Conversion Case: सरगना रहमान शाहीन बाग में करता था ब्रेनवॉश, रोहतक की हिंदू लड़की का बड़ा खुलासा
धर्म परिवर्तन के बाद किया यौन-शोषण
पुलिस की शुरुआती जांच में सामने आया कि धर्म परिवर्तन के बाद लड़कियों का यौन शोषण किया गया था इसके बाद उन्हें जबरन देह व्यापार के काम में उतारा गया। पूरी गैंग का नेटवर्क यूपी से लेकर मुंबई तक फैला था। पुलिस फिलहाल अन्य गैंग से इसके कनेक्शन तलाशने में जुटी है। क्या इनके ऊपर कोई ओर भी है जो इनको निर्देश देता था।
पूरी कार्रवाई को रामकोला थाने की पुलिस ने दिया है। मामले में एसपी संतोष कुमार मिश्रा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। गैंग से जुड़े अन्य लोगों को तलाशा जा रहा है। जघन्य अपराध में शामिल लोगों को किसी भी हालत में नहीं बख्शा जाएगा।
ये भी पढ़ेंः Agra Conversion Case: सोशल मीडिया पर लड़कियां फंसाते…, सरगना अब्दुल रहमान ने बताया धर्मांतरण का पूरा प्रोसेस
संबंधित खबरें
वोटर लिस्ट फर्जीवाड़े पर EC का एक्शन, दोषी अफसरों को होगी जेल और जुर्माना
6 hrs agoCM योगी को मिली गुड न्यूज! नेशनल सर्वे में बने देश के नंबर-1 मुख्यमंत्री
6 hrs agoहेलीकॉप्टर में दो पायलट अनिवार्य, DGCA के नियम के विरोध में उतरे ऑपरेटर्स
7 hrs ago'मुसलमान होने की सजा मिल रही', गिरफ्तारी पर छलका आजम खान का दर्द
18 hrs ago'आजम के नहीं हुए तो मेरे क्या होंगे', स्वामी प्रसाद मौर्य का अखिलेश पर हमला
20 hrs agoब्लू ड्रम मर्डर: मुस्कान-साहिल ने गिनाईं फांसी की सजा की 15 कानूनी खामियां
22 hrs agoनोएडा पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, 50 हजार के इनामी गैंगस्टर को किया ढेर
1 day agoजेल से रिहा होते ही ED ने आजम खान को किया गिरफ्तार, कल सुबह कोर्ट में पेशी
1 day agoयूपी में 15 IAS अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को नई जिम्मेदारी
1 day agoपिता से मिली प्रेरणा, प्रीति बनीं नोएडा की पहली महिला DCP
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines