योगी सरकार का फरमान; शादी में गए पुलिस कर्मियों की भी छुट्टियां निरस्त, तुरंत ड्यूटी पर लौटें

Global Investors Summit 2023

Global Investors Summit 2023: उत्तर प्रदेश में होने वाले ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2023 (Global Investors Summit 2023) को देखते हुए प्रदेश (Uttar Pradesh) की राजधानी लखनऊ (Lucknow) में सभी पुलिस कर्मियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं। संयुक्त पुलिस आयुक्त (कानून-व्यवस्था) की ओर से यह आदेश जारी किया गया है। शादी में गए कर्मियों को भी तत्काल वापस बुलाया गया है।

विज्ञापन

संयुक्त पुलिस आयुक्त कार्यालय से जारी हुआ आदेश

समाचार एजेंसी एएनआई की ओर से जारी आदेश के मुताबिक आगामी उत्तर प्रदेश ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2023 के मद्देनजर लखनऊ में संयुक्त पुलिस आयुक्त (कानून व्यवस्था) कार्यालय में तैनात सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं। इसके लिए बाकायदा आदेश की जारी किया गया है।

विज्ञापन

https://twitter.com/ANINewsUP/status/1622511903296856065

विज्ञापन

पत्र में लिखा है ये आदेश

आदेश में लिखा है कि ग्लोबल इन्वेस्टर्स समित को सकुशल संपन्न कराए जाने के लिए संयुक्त पुलिस आयुक्त (कानून व्यवस्था) कार्यालय परिसर में नियुक्त समस्त पुलिस कर्मियों के अवकाश/अनुमति अग्रिम आदेश तक निरस्त किए जाते हैं।

किसी पुलिसकर्मी की स्वयं की शादी अथवा भाई/बहन की शादी के लिए अतिरिक्त अवकाश पर रवाना हुए समस्त पुलिस कर्मियों के अवकाश भी तत्काल प्रभाव से निरस्त किए जाते हैं। अवकाश पर रवाना हुए समस्त पुलिस कर्मी दिनांक 6.2.2023 को प्रातः कार्यालय समय से उपस्थित होंगे।

विज्ञापन

10 से 12 फरवरी तक चलेगा इन्वेस्टर्स समिट

बता दें कि प्रदेश सरकार की ओर से 10 से 12 फरवरी तक उत्तर प्रदेश ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2023 का आयोजन हो रहा है। इस दौरान देश-विदेश के निवेशक लखनऊ पहुंचेंगे। प्रदेश सरकार ने इस समिट के लिए 17 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा के निवेश का लक्ष्य रखा है। शासन की ओर से लखनऊ के सभी होटलों में भी बुकिंग को फ्रीज कर दिया है।

विज्ञापन
लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ