UP News: उत्तर प्रदेश (UP News) के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने रविवार को कांग्रेस और राहुल गांधी पर निशाना साधा। सांसद के रूप में राहुल की अयोग्यता के खिलाफ कांग्रेस के ‘संकल्प सत्याग्रह’ (Sankalp Satyagraha) के बारे में उन्होंने बड़ी बात कहीं। एएनआई के मुताबिक सीएम योगी ने कहा कि असत्य के रास्ते पर चलने वाले सत्याग्रह की बात नहीं कर सकते।
राजघाट पर कांग्रेस का चल रहा संकल्प सत्याग्रह
समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार, कांग्रेस दिल्ली स्थित राजघाट पर संकल्प सत्याग्रह कर रही है। प्रियंका गांधी, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और पार्टी महासचिव केसी वेणुगोपाल समेत कांग्रेस के कई बड़े नेता रविवार को धरना देने के लिए यहां पहुंचे। वहीं लखनऊ में एक कार्यक्रम के दौरान सीएम योगी ने कांग्रेस पर निशाना साधा।
UP | One who walks on the path of lies cannot talk about Satyagraha. The inspiration given by Bapu to follow the path of Satyagraha cannot be followed by those who are immersed in corruption and have weakened democracy. Those who divide the nation cannot do Satyagraha: CM Yogi… pic.twitter.com/GShi5T7D6P
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) March 26, 2023
---विज्ञापन---
सीएम योगी ने लगाए गंभीर आरोप
सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि झूठ के रास्ते पर चलने वाले आज सत्याग्रह कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि सत्याग्रह की जो प्रेरणा बापू महात्मा गांधी ने दी थी, उसका पालन भ्रष्टाचार में डूबे और लोकतंत्र को कमजोर करने वाले लोग कर रहे हैं। सीएम ने कहा कि देश को बांटने वाले, देश को बदनाम करने वाले, भारत को कटघरे में खड़ा करने वाले और सीमाओं की रक्षा करने वाले देश के जवानों का अपमान करने वाले सत्याग्रह नहीं कर सकते।
क्या है पूरा मामला
बता दें कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कर्नाटक के कोलार में लोकसभा चुनाव 2019 के दौरान रैली में कहा था कि ‘कैसे सभी चोरों का उपनाम मोदी है।’ इस मामले को लेकर राहुल गांधी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया था। 23 मार्च को सूरत कोर्ट ने राहुल गांधी को दोषी करार देते हुए दो साल की सजा हुई। इसके बाद 24 मार्च को लोकसभा सचिवालय की ओर से उनकी सदस्यता समाप्त कर दी गई।
देश भर में कांग्रेस कर रही है विरोध प्रदर्शन
कांग्रेस नेता राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता रद्द होने के बाद देश भर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं की ओर विरोध प्रदर्शन किया गया। इसी क्रम में रविवार को कांग्रेस पार्टी की ओर से दिल्ली के राजघाट पर संकल्प सत्याग्रह किया जा रहा है। इसमें प्रियंका गांधी की ओर से प्रधानमंत्री मोदी और भाजपा पर जमकर निशाना साधा गया।