TrendingPollutionLionel Messinitin nabin

---विज्ञापन---

बीएचयू-आईआईटी विवाद गहराया, मजिस्ट्रेट के सामने ब्यान में चौंकने वाला खुलासा, केस में संगीन धाराएं जुड़ेंगी

IIT BHU Matter:आईआईटी बीएचयू में छात्रा के साथ हुई घटना में युवती के मजिस्ट्रेट के सामने बयान दर्ज किए गए तो युवती ने गैंगरेप की बात को बताया है। जिसके बाद यह मामला और तूल ले रहा है। मामले में गैंगरेप की धाराओं को बढ़ाया गया है वहीं पूरे मामले की जांच लंका थाने के एसएचओ शिवाकांत मिश्रा को सौपी गई है।

IIT BHU Matter: आईआईटी बीएचयू में छात्रा के साथ हुई अश्लीलता का मामला पूरे देश भर में छाया हुआ है. जिसको लेकर आईआईटी बीएचयू के छात्र छात्राएं सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन भी कर रहे हैं। वहीं अब इस मामले में एक नया मोड़ आया है मजिस्ट्रेट के सामने हुए बयान में पीड़िता ने कपड़े उतरवा कर अश्लीलता ही नहीं बल्कि गैंगरेप की बात भी बोली है। इसके बाद यह मामला गैंगरेप का बन गया है और इसमें गैंगरेप की धारा को जोड़ा गया है। वहीं पुलिस पर लगातार प्रश्न खड़ा हो रहा है कि अभी तक 9 दिन बीत जाने के बाद भी आरोपी फरार हैं। पुलिस किसी भी आरोपी को अभी गिरफ्तार नहीं कर पाई है जिसको लेकर छात्र बेहद गुस्से में है और प्रदर्शन कर रहे हैं।

यूपी की कानून व्यवस्था पर उठ रहें सवाल

आईआईटी बीएचयू में हुई इस घटना ने पूरे यूपी की राजनीति को भी हिला दिया है। लगातार विपक्षी दल सरकार को घर रहे हैं और यूपी की कानून व्यवस्था पर सवाल उठा रहे हैं। अखिलेश यादव ने ट्वीट कर इस मामले पर सरकार को घेरा भी था। आपको बता दें बीटेक द्वितीय वर्ष की छात्रा को 1 नवंबर की रात में गन पॉइंट पर कुछ युवकों ने जबरदस्ती की थी और उसके साथ अश्लीलता की थी और उसका वीडियो भी बनाया था। इसके बाद पुलिस ने छेड़छाड़ समेत विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर लिया था। यह भी पढ़े: एक बेटी की शर्मनाक करतूत, घर में ही प्रेमी के साथ आपत्तिजनक हालत में मिली, मां-बाप ने उठाया बड़ा कदम

गैंगरेप के तहत लगी धाराएं

जब युवती के मजिस्ट्रेट के सामने बयान दर्ज किए गए तो युवती ने गैंगरेप की बात को बताया है। जिसके बाद यह मामला और तूल ले रहा है। मामले में गैंगरेप की धाराओं को बढ़ाया गया है वहीं पूरे मामले की जांच लंका थाने के एसएचओ शिवाकांत मिश्रा को सौपी गई है। वहीं मामले के 9 दिन बीत जाने के बाद भी अभी तक एक भी आरोपी पुलिस की गिरफ्त में नहीं है। जिसको लेकर लगातार राजनीतिक पार्टियों और छात्र छात्राएं सरकार को और पुलिस के खिलाफ आवाज उठा रही है। इसके साथ इस मामले की एसआईटी जांच की भी मांग की जा रही है। यह भी पढ़े: जिसे ब्याह कर लाया, उसे जुए में दांव पर लगाया, भाई ने दूसरों से बचाई आबरू, घर आकर देवर ने लूटी

आरोपी की गिरफ्तारी हो वरना बैठे रहेंगे सड़को पर

वहीं छात्र छात्राओं का कहना है कि जब तक आरोपी पकड़े नहीं जाएंगे तब तक वह ऐसे ही सड़कों पर बैठे रहेंगे और यहीं पर अपनी इंजीनियरिंग की पढ़ाई करेंगे।


Topics:

---विज्ञापन---