TrendingAI summitiranDonald Trump

---विज्ञापन---

ससुराली बने हैवान…पीट-पीट कर ली गर्भवती बहू की जान, पेट के अंदर बच्चा भी मौत

Pregnant Woman Killed For Dowry: पुलिस ने माइके वालों की शिकायत पर आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

Pregnant Woman Killed For Dowry: उत्तर प्रदेश के कन्नौज से दहेज हत्या का एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां ससुराल वालों ने दहेज की लालच में अपनी गर्भवती बहू के साथ इस कदर मारपीट की कि उसकी हालत खराब हो गई। इसके बाद महिला को गांव के एएनएम सेंटर पर भर्ती करवाया गया। जहां प्रसव के दौरान मां और बच्चे की मौके पर ही मौत हो गई। मृतका के माइके वालों ने ससुरालियों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने माइके वालों की शिकायत पर आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

गर्भवती बहू के साथ मारपीट

ये मामला कन्नौज जिले के कोतवाली क्षेत्र के गुरा गांव का है। जानकारी के अनुसार, गुरा गांव की रहने वाले नितिन दुबे की पत्नी सृष्टि (25) 9 महीने की गर्भवती थीं। मंगलवार की दोपहर को ससुराल वालों ने किसी बात को लेकर सृष्टि के साथ मारपीट की। जिससे बाद गर्भवती सृष्टि की हालत काफी बिगड़ गई। इसके बाद भी उसके ससुराल वालों को दया नहीं आई। गर्भवती घर पर करीब 5 घंटे दर्द से कहराती और चिल्लाती रही। जब सृष्टि की बिल्कुल ही हालत देखते योग्य नहीं तो वो लोग उसे शाम को गांव के ही एएनएम सेंटर पर ले गए। जहां प्रसव के दौरान बच्चे की मौत हो गई। वहीं, सृष्टि की हालत और गंभीर हो गई। इसके बाद सृष्टि को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया, जहां रास्ते में उसकी भी मौत हो गई। यह भी पढ़ें: दिल्ली में कब होगी कृत्रिम बारिश और कब लगेगा ऑड-ईवन, पर्यावरण मंत्री ने दिया जवाब

दहेज के लिए हत्या का आरोप 

इस बात की सूचना जैसे ही लड़की के मायके वालों को लगी, उनके तो पैरों तले जमीन खिसक गई। मृतका के पिता ने बताया कि 2 साल पहले सृष्टि की शादी नितिन दुबे से हुई थी। शादी के बाद से सृष्टि ससुराल वाले दहेज में 2 लाख नकदी और एक कार की मांग रहे थे। मांग पूरी न होने पर वो लोग बेटी सृष्टि के साथ मारपीट करते थे। माइके वालों का आरोप है कि ससुरालियों ने दहेज के लिए उनकी बेटी को हत्या कर दी। पुलिस ने मृतका के पिता की तहरीर पर पति नितिन, ससुर शिवाधार, सास और जेठ दीपक दुबे के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। जच्चा और बच्च के शव पोस्टमार्टम भेज दिया गया है। पुलिस ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।


Topics:

---विज्ञापन---