हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

आजम खान की बढ़ी मुश्किलें! एक और FIR दर्ज, हज कमेटी की जमीन बेचने का लगा आरोप

आजम खान की बढ़ी मुश्किलें! एक और FIR दर्ज, हज कमेटी की जमीन बेचने का लगा आरोप

विज्ञापन
आजम खान (Photo-PTI)

FIR on Azam Khan: समाजवादी पार्टी के सीनियर नेता आजम खान की मुश्किलें एक बार फिर बढ़ती नजर आ रही हैं. लखनऊ हज कमेटी की करीब 60 हजार स्क्वायर फीट जमीन एक निजी बिल्डर को बेचे जाने के मामले में उत्तर प्रदेश सतर्कता अधिष्ठान (विजिलेंस) ने FIR दर्ज की है. इस मामले में आजम खान समेत कुल पांच लोगों को आरोपी बनाया गया है.

इन लोगों के खिलाफ दर्ज हुआ केस

विजिलेंस ने लखनऊ सेक्टर थाने में दर्ज FIR में आजम खान के अलावा हज कमेटी के तत्कालीन सचिव लईक अहमद, डॉक्टर एमएए खान, अमीश डेवलपर्स के मालिक मोहम्मद अयूब और मुस्तकीम अहमद को आरोपी बनाया है. FIR के मुताबिक, जमीन की बिक्री में हज कमेटी के निर्धारित नियमों और प्रक्रियाओं का पालन नहीं किया गया. आरोप है कि इस लेनदेन के कारण सरकार को 2 करोड़ 8 लाख रुपये से अधिक के राजस्व का नुकसान हुआ.

यह भी पढ़ें- आजम खान की जौहर यूनिवर्सिटी को राहत! 38 भवन गिराए जाने की कार्रवाई पर लगी रोक

विज्ञापन

8 सितंबर को दर्ज हुई FIR

मामले में शिकायत उत्तर प्रदेश सतर्कता अधिष्ठान, लखनऊ के निरीक्षक ध्रुव चन्द्र मौर्य की ओर से दर्ज कराई गई है. FIR नंबर 0018 के तहत 8 सितंबर को दोपहर करीब पौने तीन बजे मामला दर्ज किया गया. एफआईईर में भारतीय दंड संहिता (BNS)की धारा 420 और 120-बी के अलावा भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम, 1988 की धारा 7, 12, 13(1)(बी) और 13(2) लगाई गई हैं. इन धाराओं के तहत धोखाधड़ी, आपराधिक साजिश और भ्रष्टाचार से जुड़े आरोपों की जांच की जाएगी.

जमीन की बिक्री को लेकर गंभीर आरोप

केस के मुताबिक, जब ये कथित लेनदेन हुआ, उस वक्त आजम खान राज्य हज समिति के अध्यक्ष थे. लईक अहमद और डॉक्टर एमएए खान समिति के तत्कालीन सचिव थे, जबकि मोहम्मद अयूब अमीश डेवलपर्स के मालिक बताए गए हैं. विजिलेंस अब ये जांच कर रही है कि हज कमेटी की जमीन को निजी बिल्डर को बेचने में किन नियमों का उल्लंघन हुआ और इस प्रक्रिया में किसकी क्या भूमिका रही. जांच आगे बढ़ने के साथ मामले में और फैक्ट्स सामने आने की संभावना है.

विज्ञापन

संबंधित खबरें

Tags:

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Shariqul Hoda

न्यूज़ 24 डिजिटल में शारिकुल होदा सीनियर सब एडिटर के तौर पर कार्यरत हैं. मुख्य तौर पर वह राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय खबरें लिखते हैं. शारिकुल ने 2008 में दूरदर्शन में बतौर इंटर्न अपनी शुरुआत की, इसके बाद वह दैनिक जागरण, टीवी टुडे नेटवर्क, जनसंदेश, श्री न्यूज़, भारत खबर, स्पोर्ट्सकीड़ा, WION और ज़ी न्यूज़ में अपनी सेवाएं दे चुके हैं. उन्होंने 3 लोकसभा चुनाव और कई विधानसभा चुनाव से लेकर देश की बड़ी घटनाओं को कवर किया है. अपने डेढ़ दशक के मीडिया करियर में शारिकुल ने देश की राजनीति, इंटरनेशनल डिप्लोमेसी, खेलकूद से जुड़ी घटनाओं की अच्छी समझ हासिल की है. कितने साल का तजुर्बा: 16 साल शिक्षा: शारिकुल ने बैंगलोर यूनिवर्सिटी (आचार्य इंस्टीट्यूट) से बीए जर्नलिज्म और गुरु नानक देव यूनिवर्सिटी (एपीजे इंस्टीट्यूट) से मास्टर्स इन जर्नलिज्म और मास कम्यूनिकेशन की पढ़ाई की है.
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola