नोएडा एयरपोर्ट के पास इंटरनेशनल फिल्म सिटी को लेकर बड़ा ऐलान, 30 जून से पहले होगा शिलान्यास

Noida International Film City: नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के पास सेक्टर-21 में प्रस्तावित फिल्म सिटी है। फिल्म निर्माता बोनी कपूर की कंपनी बेव्यू प्रोजेक्ट्स द्वारा विकसित की जा रही इस फिल्म सिटी के पहले चरण का ड्राफ्ट मास्टर प्लान सोमवार को यीडा को सौंप दिया गया।

Boney kapoor, Noida International Film City, बोनी कपूर, नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट, Noida News, Noida International Airport

फिल्म निर्माता बोनी कपूर और यीडा सीईओ डॉ. अरुणवीर सिंह

Noida International Film City: उत्तर प्रदेश की योगी सरकार के ड्रीम प्रोजेक्ट इंटरनेशनल फिल्म सिटी का अगले महीने से 30 जून से पहले ही शिलान्यास हो जाएगा। इसका दावा मशहूर फिल्म निर्माता बोनी कपूर ने किया है। सोमवार को बोनी कपूर ने यमुना अथॉरिटी के सीईओ डॉक्टर अरुणवीर सिंह से मुलाकात की थी। इस मुलाकात के बाद बोनी कपूर ने मीडिया से बातचीत के दौरान इसका ऐलान किया है।

विज्ञापन

पहले फेज में होगा इसका निर्माण

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के पास सेक्टर-21 में प्रस्तावित फिल्म सिटी है। फिल्म निर्माता बोनी कपूर की कंपनी बेव्यू प्रोजेक्ट्स द्वारा विकसित की जा रही इस फिल्म सिटी के पहले चरण का ड्राफ्ट मास्टर प्लान सोमवार को यीडा को सौंप दिया गया। इस दौरान फिल्म निर्माता बोनी कपूर ने फिल्म सिटी के पहले चरण में किसी भी व्यावसायिक विकास को सिरे से खारिज करते हुए कहा कि हम प्राधिकरण के नियमों के अनुसार ही सभी काम करेंगे। पहले चरण में फिल्म इंस्टीटयूट और शूटिंग सुविधाएं ही विकसित होंगी। इस परियोजना में 155 एकड़ में फिल्म सिटी और इससे जुड़ी सुविधाएं विकसित होनी है।

विज्ञापन
फिल्म निर्माता बोनी कपूर फिल्म सिटी का नक्शा देखते हुए

फिल्म निर्माता बोनी कपूर फिल्म सिटी का नक्शा देखते हुए

प्रदेश के विकास की मुकम्मल होगी तश्वीर

सोमवार को मीडिया से बातचीत करते हुए बोनी कपूर ने इस बारे में बताया है। बोनी कपूर की कंपनी देवू प्रोजेक्ट फिल्म सिटी का निर्माण करेगी। दावा किया जा रहा है कि नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट से उड़ान के साथ फिल्म सिटी का आगाज होगा। बताया जा रहा है कि योगी सरकार प्रदेश के विकास की एक मुकम्मल ऐसी तस्वीर पेश करना चाहती है. जो यूपी को वन ट्रिलियन डॉलर इकॉनमी बनाने के सपने को परवाज देगी।

विज्ञापन

यीडा करेगा सहयोग

बोनी कपूर ने बताया कि दूसरे चरण में 75 एकड़ में व्यावसायिक गतिविधियों को जगह मिली है। पहले चरण का काम पूरा होने के बाद ही हम दूसरे चरण में जाएंगे। इसके साथ ही उन्होंने साफ किया कि हमें 230 एकड़ जमीन ही आंवटित हुई है और इसमें 135 एकड़ फिल्मिंग सुविधाओं, 20 एकड़ फिल्म संस्थान और 75 एकड़ में व्यावसायिक गतिविधियों के लिए आवंटित किया गया है। कुल लागत लगभग 1510 करोड़ रुपये आंकी गई है। यीडा बुनियादी ढांचागत सुविधाएं और कार्यालय निर्माण में सहयोग करेगा।

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ