नोएडा एयरपोर्ट पहुंचे ब्राजील के मेहमान, बुग्गी पर बैठकर घूमे और खाया साग रोटी

Greater Noida News: नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर टूर एंड ट्रेवल्स की जानकारी लेने आए ब्राजील के चार विदेशी नागरिकों ने भारत की संस्कृति को करीब से जाना. बुग्गी पर बैठकर ग्रामीणों के साथ सफर किया और खाने में सरसो का साग मक्के की रोटी खाई. जेवर क्षेत्र के चरोली गांव का भ्रमण कर विदेशी नागरिकों ने ग्रामीण जीवन की झलक को नजदीक से देखा.

Foreigners Reached Noida Airport

Greater Noida News: नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर टूर एंड ट्रेवल्स की जानकारी लेने आए ब्राजील के चार विदेशी नागरिकों ने भारत की संस्कृति को करीब से जाना. बुग्गी पर बैठकर ग्रामीणों के साथ सफर किया और खाने में सरसो का साग मक्के की रोटी खाई. जेवर क्षेत्र के चरोली गांव का भ्रमण कर विदेशी नागरिकों ने ग्रामीण जीवन की झलक को नजदीक से देखा. गांव में पहुंचे विदेशी मेहमानों का स्थानीय लोगों ने पारंपरिक तरीके से स्वागत किया. राधा-कृष्ण के पटके पहनाकर उनका अभिनंदन किया गया और भजन-कीर्तन कार्यक्रम में सम्मिलित कराया गया. इस दौरान विदेशी मेहमानों ने ग्रामीणों के साथ कदम मिलाते हुए नृत्य किया और भारत की सनातन संस्कृति की खुले दिल से सराहना की.

विज्ञापन

टूर एंड ट्रेवल्स के काम से आए भारत

ब्राजील से आए नागरिकों में एक पुरुष और तीन महिलाएं थी. आर्यानी, वनेसा विग्गर और डेनियल. ये सभी नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट से शुरू होने वाली व्यावसायिक उड़ानों के सिलसिले में टूर एंड ट्रेवल्स के कुछ काम से भारत पहुंचे थे. एयरपोर्ट पर स्थानीय लोगों से परिचय होने के बाद उन्होंने भारतीय ग्रामीण परिवेश को देखने की इच्छा जताई. इसके बाद उन्हें जेवर क्षेत्र के चरोली गांव लाया गया.

विज्ञापन

ग्रामीणों से बोले नमस्ते

गांव की गलियों में भ्रमण के दौरान विदेशी मेहमानों ने ग्रामीणों से आत्मीयता से मिलते हुए ‘नमस्ते’ कहा और भारतीय अभिवादन शैली को अपनाया. गांव की महिलाओं से बातचीत करते हुए उन्होंने भारतीय खानपान, जीवनशैली और सामाजिक मूल्यों के बारे में जानकारी ली. इस दौरान उन्हें भैंसा बुग्गी की सवारी भी कराई गई जो उनके लिए एक नया और रोमांचकारी अनुभव था.

विज्ञापन

हुक्का पीकर लिया आनंद

गांव पहुंचे दल के पुरुष सदस्य डेनियल ने हुक्का पीने की पारंपरिक शैली का भी अनुभव किया. गांव में चल रहे नवरात्रि भजन-कीर्तन कार्यक्रम में भाग लेकर सभी विदेशी मेहमानों ने धार्मिक और सांस्कृतिक वातावरण को आत्मसात किया. कार्यक्रम के अंत में उन्होंने अपने ट्रांसलेटर के माध्यम से कहा कि भारत की सनातन संस्कृति अत्यंत समृद्ध और आत्मिक शांति देने वाली है.

नरेन्द्र मोदी की सराहना

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की भी सराहना करते हुए कहा कि वे एक सशक्त और दूरदर्शी नेता है जिन्होंने भारत की पहचान को वैश्विक मंच पर नई ऊंचाई दी है. विदेशी मेहमानों ने कहा यह भारत का स्नेह और सांस्कृतिक अपनापन ही है जो विदेशियों को यहां खींच लाता है.

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ