Narsingh Mandir: जोशीमठ के प्रसिद्ध नरसिंह मंदिर में सभी आयोजनों पर रोक, समिति ने बताया बड़ा कारण
Edited By Naresh Chaudhary

Edited By Naresh Chaudhary

Narsingh Mandir: जोशीमठ में आए संकट के बीच गुरुवार को बद्रीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति ने जोशीमठ स्थित नरसिंह मंदिर (Narsingh Mandir) परिसर में बिना पूर्व अनुमति के किसी भी आयोजन या गतिविधि पर रोक लगा दी गई है। यह आदेश नरसिंह मंदिर में सुरक्षित बद्रीनाथ की संपदा को लेकर जारी किया गया है।
हालांकि मंदिर के अधिकारियों की ओर से बताया गया है कि यह मंदिर किसी भी खतरे में नहीं है। फिर भी वे एक वैकल्पिक स्थान की तलाश कर रहे हैं, जहां काफी मात्रा में सोने और चांदी के साथ अन्य सामान रखा जा सके। बता दें कि सिंगधर वार्ड और जेपी कॉलोनी जैसे क्षेत्र सबसे ज्यादा प्रभावित हैं। नरसिंह मंदिर से इस स्थान से कुछ ही किलोमीटर दूर हैं।
Uttarakhand | Demolition of damaged buildings underway in Joshimath after dangerous cracks appeared in various buildings and structures in the pilgrim town due to land subsidence.
Visuals from outside the PWD Guest house. pic.twitter.com/Q5xZ1a97rl
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) January 19, 2023
बताया जाता है कि बद्रीनाथ के चढ़ावे (सोना, चांदी और पैसा) को भी सर्दियों के दौरान नरसिंह मंदिर में लाया जाता है। हालांकि नरसिंह मंदिर और उसके परिसर में अभी तक कोई दरार नहीं आई है, लेकिन एहतियाती कदम के तौर पर एक वैकल्पिक योजना बनाई गई है कि यदि कोई आपदा आती है तो इस धन को कहां रखा जा सकता है।
और पढ़िए –Meerut Ki Gajak: अजी…. मुरैना नहीं, मेरठ की है ‘असली गुड़ की गजक’, जानें 150 साल पुरानी कहानी
जोशीमठ संकट को लेकर ताजा जानकारी के मुताबिक भू-धंसाव के कारण तीर्थनगरी के विभिन्न मकानों और इमारतों में खतरनाक दरारें हैं। इन इमारतों को वर्तमान में गिराने का काम चल रहा है। इस बीच उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बाढ़ प्रभावित जोशीमठ में किए जा रहे राहत कार्यों की अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की।
और पढ़िए –देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: