हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

'पाप करने वाले ही जाएंगे कुंभ', नगीना सांसद चंद्रशेखर का यूपी सरकार पर हमला

Maha Kumbh Mela 2025 : उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में आयोजित हो रहे महाकुंभ को लेकर नगीना से सांसद चंद्रशेखर का कहना है कि कुंभ नहाने वहीं लोग जाएंगे, जिन्होंने पाप किया है ।

विज्ञापन

Maha Kumbh Mela 2025 : प्रयागराज में महाकुंभ का महाआयोजन हो रहा है. महाकुंभ से जुड़ी कई बातों को लेकर राजनीति हो रही है। आजाद समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और नगीना के सांसद चंद्रशेखर ने प्रदेश और केंद्र सरकार पर जोरदार हमला बोला। सहारनपुर में उन्होंने कहा कि यदि सरकार से बुनियादी सुविधाओं, रोजगार और लोगों के मकानों को लेकर सवाल पूछोगे तो उनके पास कोई जवाब नहीं होता। सरकारें जब करने पर आती हैं तो बड़ा बदलाव कर सकती हैं।

चंद्रशेखर ने कटाक्ष करते हुए कहा कि सरकार बहुत अच्छा काम कर रही है, अब हम इसके बारे में क्या कहें? चंद्रशेखर ने इसके बाद कुंभ मेले पर टिप्पणी की। उन्होंने कहा कि कुंभ में वही लोग जाएंगे जिन्होंने पाप किया है लेकिन जब कोई पाप करता है तो बताता है क्या? आजाद समाज पार्टी उन गरीब और कमजोर वर्गों के लिए लड़ाई लड़ रही है, जिन्हें हजारों सालों तक धर्म और संप्रदाय के नाम पर अपमानित किया गया।

कमजोर वर्गों के लिए संघर्ष

आजाद समाज पार्टी के मुखिया ने यह भी कहा कि आज भी मीडिया, पुलिस, प्रशासन और न्यायपालिका कमजोर वर्गों के खिलाफ खड़ी नजर आती है। हम उन लोगों को सम्मान दिलाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं, जिन्हें आजादी के इतने साल बाद भी इज्जत की जिंदगी नहीं मिली है।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें : Maha kumbh 2025: नागा साधु और अघोरी साधु में क्या होता है अंतर?

संभल हिंसा पर तंज

संभल की हिंसा पर चंद्रशेखर ने कहा कि जिनका चुनावी एजेंडा ही हिंदू-मुस्लिम विभाजन पर आधारित हो, उनसे किसी सुधार की उम्मीद करना बेकार है। यदि नौजवान रोजगार की मांग करेगा तो उसे लाठियां पड़ेंगी। मुजफ्फरनगर में एक करोड़ 80 लाख की डकैती का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा, “वहां एक व्यक्ति को पीट-पीटकर मार दिया गया। बागपत के एक युवक को इंसाफ नहीं मिला तो उसने पार्लियामेंट के सामने आत्मदाह कर लिया। मौर्य जी को पुलिस ने पीट-पीटकर मार डाला। उत्तर प्रदेश में हालात इतने खराब हैं कि यहां जंगलराज है।”

विज्ञापन

यह भी पढ़ें : सिर पर 11 हजार रुद्राक्ष मालाएं, पूरे शरीर में भभूत भस्म… जानें कौन हैं ये हठ योगी नागा सन्यासी

मुख्यमंत्री पर हमला बोलते हुए चंद्रशेखर ने कहा कि सीएम तानाशाही रवैया अपना रहे हैं। उन्हें जो मन में आता है, वही करते हैं। यहां किसी की भी जान कब चली जाए, कहा नहीं जा सकता। मेरी भी हत्या की कोशिश की गई थी। चंद्रशेखर ने ऐलान किया कि आजाद समाज पार्टी उत्तर प्रदेश के मिल्कीपुर और दिल्ली में मजबूती से चुनाव लड़ेगी। उन्होंने गठबंधन पर कहा कि यदि अच्छे लोग साथ आएंगे तो इससे गरीबों का समीकरण मजबूत होगा और भाजपा को हराया जा सकता है।

विज्ञापन

आजम खान के साथ उनकी नजदीकियों पर उन्होंने कहा, “यदि इससे किसी को परेशानी है, तो यह उनका नजरिया है। अच्छे लोगों के साथ आने से ही भाजपा को रोका जा सकता है।” चंद्रशेखर ने कहा कि गरीबों और कमजोर वर्गों की लड़ाई जारी रहेगी।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Avinash Tiwari

अविनाश तिवारी News24 डिजिटल में बतौर सब एडिटर जुड़े हैं। पिछले 4 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम कर रहे हैं। अविनाश रियल टाइम न्यूज और सोशल मीडिया पर चल रहे मुद्दों पर पैनी नजर रखते हैं। इन्हें वे तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचाते हैं। News24 से पहले जनसत्ता (Indian Express Group) के साथ काम कर रहे थे। इससे पहले कंटेंट राइटर के तौर पर अन्य संस्थानों के साथ जुड़े रहे हैं। अविनाश मूल रूप से उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले के रहने वाले हैं। उन्हें अपने गांव में समय व्यतीत करना पसंद है। अविनाश से संपर्क करने के लिए avinash.tiwari@bagconvergence.in मेल करें।
... और पढ़ें

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola