---विज्ञापन---

‘मौत के बाद क्या होता है…’, गूगल पर किया सर्च और 9वीं के छात्र ने खुद को मारी गोली

Uttar Pradesh News: उत्तर प्रदेश के मेरठ में हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। 9वीं क्लास के एक छात्र ने आत्महत्या कर ली। उसे मां और बड़े भाई ने डांट दिया था। विस्तार से मामले के बारे में जानते हैं।

---विज्ञापन---

Meerut News: उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में 9वीं कक्षा में पढ़ने वाले नाबालिग लड़के ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। घटना भावनपुर थाना क्षेत्र में गढ़ रोड स्थित एपेक्स कॉलोनी की है। शनिवार रात को छात्र ने खुदकुशी कर ली। छात्र ने तमंचे से खुद को गोली मारी। पुलिस जांच में चौंकाने वाली बातें पता लगी हैं। छात्र को उसकी मां और बड़े भाई ने गलत संगत पर डांट दिया था। मरने से पहले छात्र ने मोबाइल में गूगल और यूट्यूब पर ‘गरुड़ पुराण’ और ‘मौत के बाद क्या होगा’ सर्च किया? छात्र का परिवार उसके आत्मघाती कदम के बाद सदमे में है।

मृतक की मां ने बताया कि वे मूल रूप से बुलंदशहर के एक गांव के रहने वाले हैं। वह मेरठ के मेडिकल कॉलेज में नर्स के तौर पर तैनात है। उनके पति की एक साल पहले बीमारी की वजह से मौत हो गई थी। उनका परिवार जागृति विहार इलाके में किराए पर रह रहा था। छह माह पहले ही उन्होंने एपेक्स कॉलोनी में रहने के लिए मकान खरीदा था।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:पत्नी के सामने किराएदार से संबंध बनाता था, इटावा के इंजीनियर हत्याकांड में चौंकाने वाला खुलासा

यहां वह अपने 17 साल के बड़े बेटे और 9वीं क्लास में पढ़ने वाले छोटे बेटे के साथ कुछ दिन पहले शिफ्ट हुई थी। शनिवार रात को बाइक पर आठ बजे अपने बड़े बेटे के साथ ड्यूटी खत्म होने पर घर लौटी थी। उस समय छोटा बेटा बालकनी में खड़ा था। दोनों को देखकर वह कमरे के अंदर चला गया। इसके बाद खुद के सिर में तमंचे से गोली मार ली। गोली लगने की आवाज सुनकर वे लोग मौके पर पहुंचे तो कमरे का दरवाजा अंदर से बंद मिला।

---विज्ञापन---

खिड़की तोड़कर अंदर पहुंचे तो छोटा बेटा लहूलुहान मिला। वे लोग पड़ोसियों की मदद से उसे लेकर अस्पताल पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। जानकारी के बाद पुलिस भी मौके पर पहुंची और छात्र के शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में रखवाया। पुलिस ने घटनास्थल से तमंचा बरामद किया है। जानकारी के मुताबिक मृतक पहले अपने मामा के घर बुलंदशहर में रहता था। वह 6 महीने पहले ही उनके साथ रहने लगा था। गढ़ रोड पर काली नदी के पास एक स्कूल में उसका एडमिशन करवाया गया था।

मां ने बेच दिया था बुलेट बाइक

बड़ा भाई इंटर करने के बाद कंपटीशन एग्जाम की तैयारी कर रहा है। पुलिस के अनुसार मृतक गलत संगत में पड़ गया था। इसकी वजह से उसे मां और बड़ा भाई डांटते थे। उसकी बुलेट बाइक को कुछ समय पहले मां ने बेच दिया था, जिसकी वजह से वह गुस्से में था। मृतक की मां ने बताया कि उनके परिवार में एक साल में यह तीसरी मौत है। पहले पति की जान गई, 6 माह बाद फिर सास की। अब बेटे ने खुदकुशी कर ली है।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें:मालवीय नगर में त्रिकोणीय मुकाबला… सोमनाथ भारती का लगेगा चौका या किसी और को मिलेगा मौका

जानकारी के बाद छात्र के परिवार के लोग उसके पैतृक गांव से मेरठ पहुंचे। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों के हवाले कर दिया। परिजनों ने गांव ले जाकर मृतक का अंतिम संस्कार कर दिया है। बड़े भाई ने उसे मुखाग्नि दी। पुलिस मामले की जांच में जुटी है। परिजनों की ओर से फिलहाल कोई शिकायत नहीं दी गई है।

---विज्ञापन---
First published on: Jan 13, 2025 06:51 PM

End of Article

About the Author

---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola