News24 हिंदी
न्यूज 24 डेस्क प्रतिष्ठित पत्रकारों की पहचान है। इससे कई पत्रकार देश-दुनिया, खेल और मनोरंजन जगत की खबरें साझा करते हैं।
Read More---विज्ञापन---
Uttarkashi Cloudburst: उत्तरकाशी में बचाव अभियान जारी है। सेना लापता हुए लोगों को ढूंढ रही है। भूस्खलन के कारण उत्तरकाशी-हर्सिल रोड पर आए मलबे को जेसीबी से साफ किया जा रहा है। एनडीआरएफ, सेना, पुलिस मिलकर बचाव अभियान चला रही है।
बता दें कि 5 अगस्त देवभूमि उत्तराखंड के लिए काला दिन साबित हुआ। 34 सेकंड में उत्तरकाशी का धराली गांव बह गया। इसमें सेना के 10 जवान समेत कई लोग लापता हो गए। अभी तक 4 लोगों की मौत की जानकारी सामने आई है। हर्षिल घाटी में सेना का कैंप भी बाढ़ से बह गया।
धराली गांव समुद्र तल से करीब 8 हजार फीट ऊंचाई पर बसा है। धराली में हिमालत के बेहद करीब है। यहा बर्फ से ढके ऊंचे पहाड़, घास के मैदान, देवदार और अल्पाइन के बड़े-बड़े पेड़ और झील-झरने धरली गांव की खूबसूरती है। मसूरी, देहरादून, मसूरी, ऋषिकेश, चकराता, हरिद्वार, नैनीताल में बढ़ती भीड़ की वजह से कुछ सालों से पर्यटकों ने धराली गांव का विकल्प खोजा था।
धराली में आपदा के बाद मौके पर जाने के लिए उत्तरकाशी से डीएम प्रशांत आर्य और एसपी सरिता डोबाल भी रास्ते में फंस गए। गंगोत्री हाईवे बंद होने से दोनों नेताला गांव के पास फंसे रहे। डीएम-एसपी के साथ कई प्रशासनिक अधिकारी भी थे। देर रात 6 घंटे बाद हाईवे खुला और दोनों घटनास्थल पर पहुंचे। प्रशासन ने भूस्खलन जोन पर 24 घंटे मशीनें तैनात करने का आदेश दिया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।