Keshav Prasad Maurya Meets JP Nadda: लोकसभा चुनाव 2024 में उत्तर प्रदेश के परिणाम ने पूरी बीजेपी को हिला के रख दिया। इंडिया गठबंधन की अगुवाई में अखिलेश यादव ने बीजेपी से भी ज्यादा सीटें जीत लीं और तभी से बीजेपी में उठापटक का सिलसिला शुरू हो गया है। पश्चिमी यूपी में संजीव बालियान और संगीत सोम की सार्वजनिक जुबानी जंग के बाद अब फोकस केशव प्रसाद मौर्या पर शिफ्ट हो गया है।
दरअसल यूपी बीजेपी कार्यसमिति की बैठक में ही केशव प्रसाद मौर्या ने अपने तेवर साफ कर दिए थे और उन्होंने कार्यकर्ताओं की बात करते हुए कहा था कि ‘जो आपका दर्द है, वही मेरा भी दर्द है और बीजेपी में सरकार से बड़ा संगठन है, संगठन था और रहेगा।’ केशव मौर्य ने यह भी कहा था कि 7 कालिदास मार्ग कार्यकर्ताओं के लिए हमेशा खुला है। केशव मौर्या के इसी बयान के बाद यूपी बीजेपी में मतभेद और मनभेद की खबरें सार्वजनिक हो गई हैं।
बीजेपी कार्यसमिति की मीटिंग के बाद उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और यूपी बीजेपी अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने मंगलवार शाम को बीजेपी के राष्ट्रीय जेपी नड्डा से मुलाकात की। दोनों नेताओं की नड्डा के साथ लंबी बातचीत हुई है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक केशव मौर्या और भूपेंद्र चौधरी अभी भी दिल्ली में मौजूद हैं। पार्टी नेतृत्व दोनों नेताओं से और बातचीत कर सकता है।
‘यूपी का मतभेद’ बना बीजेपी का सिरदर्द
केशव मौर्या ने बीजेपी कार्यसमिति में दिए गए अपने बयान को अपने एक्स अकाउंट के जरिए 17 जुलाई को पोस्ट कर एक बार फिर दोहराया। मीडिया रिपोर्ट्स में कहा गया है कि बीजेपी की कोशिश यूपी में संगठन और सरकार के बीच जारी मतभेद को खत्म किया जाए और नड्डा ने इस बारे में दोनों नेताओं से गंभीर विचार विमर्श किया है। हालांकि समस्या केवल केशव मौर्या के बयान ही नहीं हैं, लोकसभा चुनाव परिणाम के बाद बीजेपी के नेता लगातार बयानबाजी कर रहे हैं और इससे आलाकमान परेशान है। इस वजह बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने भूपेंद्र चौधरी और केशव मौर्या से उनका मत जाना है।
बीजेपी के लिए यूपी में सरकार और संगठन के मतभेद को सुलझाना इसलिए भी जरूरी है, क्योंकि आने वाले दिनों में यूपी की 10 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होंगे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इसकी तैयारी शुरू कर दी है। लेकिन केशव मौर्या ने बागी शुरू अपना कर आलाकमान के माथे पर पसीने ला दिए हैं।
‘अंदरूनी झगड़ों के दलदल में धंसती बीजेपी’
इस बीच समाजवादी पार्टी के नेता अखिलेश यादव ने एक्स पर पोस्ट करके बीजेपी और योगी सरकार पर निशाना साधा है। सपा सुप्रीमो ने लिखा, ‘भाजपा की कुर्सी की लड़ाई की गर्मी में, उप्र में शासन-प्रशासन ठंडे बस्ते में चला गया है। तोड़फोड़ की राजनीति का जो काम भाजपा दूसरे दलों में करती थी, अब वही काम वो अपने दल के अंदर कर रही है, इसीलिए भाजपा अंदरूनी झगड़ों के दलदल में धंसती जा रही है। जनता के बारे में सोचनेवाला भाजपा में कोई नहीं है।’
खबरों की मानें तो आने वाले वक्त में यूपी बीजेपी में बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है। देखना होगा कि यूपी बीजेपी में सरकार में बदलाव होगा या संगठन में, और इस बदलाव में केशव प्रसाद मौर्या को क्या जिम्मेदारी मिलती है।
संबंधित खबरें
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शारदीय नवरात्रि पर मां दुर्गा की पूजा की
1 hr agoयूपी चुनाव से पहले अखिलेश यादव से मिले BJP के पूर्व सांसद धर्मेंद्र कश्यप
2 hrs agoलखनऊ के कांग्रेस ऑफिस में क्यों भिड़े अजय राय और ममता चौधरी के समर्थक?
5 hrs agoअयोध्या राम मंदिर में रंगमहल बैरियर से VIP एंट्री होगी बंद, नई जगह होगी तय
5 hrs agoSIR पर कांग्रेस के विरोध को सीएम धामी ने बताया राजनीतिक हताशा
1 day agoयूपी में आज से बंटना शुरू होगा फ्री राशन, जानिए टाइमिंग और जरूरी नियम
1 day agoयूपी में 10 राज्यसभा सांसद निर्वाचित, BJP के 8, सपा के 2 MP निर्विरोध जीते
2 days agoहोली-दिवाली पर मिलेगा मुफ्त सिलेंडर, योगी कैबिनेट में 39 प्रस्ताव मंजूर
2 days agoPM मोदी के नाम पर होगा जेवर एयरपोर्ट का नाम, योगी कैबिनेट का बड़ा फैसला
2 days agoयूपी में मेडिकल कॉलेज 36 से बढ़कर 85 हुए, बोले मुख्यमंत्री योगी
2 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines