हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB

falseनोएडा में आईटी इंजीनियर ने अपनी EX वाइफ के साथ की आत्महत्या, सामने आया सुसाइड नोट

विज्ञापन

Husband And Divorced Wife Commit Suicide: उत्तर प्रदेश के नोएडा सेक्टर 122 से दोहरी आत्महत्या का मामला सामने आया है। जहां आईटी इंजीनियर ने नोएड़ा 122 स्थित अपने फ्लैट में अपनी पूर्व पत्नी के साथ जहर खाकर आत्महत्या कर ली। तरुण अपने परिवार से अलग नोएडा में रहता था। तरुण के परिवार वालें मेरठ में रहते है। कुछ साल पहले तरुण की शादी मेरठ निवासी सरिता से हुई थी। करीब डेढ़ साल पहले दोनों का तलाक भी हो चुका था। लेकिन दोनो दंपत्ति आपस में मिलते रहते थे। तरुण दो दिन से अपने परिजनों का फोन नहीं उठा रहा था। तरुण के परिजनों ने उसके दोस्त सूरज को फोन किया, कि वह उनकी तरुण से बात करा दे। सूरज जब एम 2 सेक्टर-122 में रहने वाले अपने दोस्त तरुण के घर पहुंचा, तो उसने देखा की कमरे में तरुण और उसकी पूर्व पत्नी सरिताअचेत अवस्था में अपने फ्लैट में पड़े थे।

सूरज ने घटना की जानकारी पुलिस को दी। सूचना पाते ही पुलिस टीम और फॉरेंसिक टीम मौके पर पंहुची। तब तक दोनों की मौत हो चुकी थी। पुलिस को कमरे से सुसाइड नोट मिला है। सुसाइड़ नोट में लिखा है कि मैं परेशान हूं, किसी को खुश नहीं रख पाया। उनके मरने के बाद परिवार के लोगों को परेशान ना किया जाए। सुसाइड नोट में कुछ नामों का भी जिक्र है, जिनके बारे में लिखा गया है कि उनका ख्याल रखें। तरुण ने सुसाइड नोट में एटीएम कार्ड और बैंकों से जुड़े पासवर्ड को भी लिखा। फॉरेंसिक टीम को जांच के दौरान कमरे से सल्फास की गोलियों की खाली और भरी हुई डिब्बी मिली है। पुलिस आगे की जांच कर रही है।

दोनों का तलाक हो चुका था

परिजनों ने पुलिस को बताया कि तरुण और सरिता का करीब डेढ़ साल पहले तलाक हो गया था। उनका कोई बच्चा नहीं है। पड़ोसियों ने बताया कि तलाक के बाद भी सरिता और तरुण मिलते रहते थे। पुलिस मामले की जांच कर रही है कि अलगाव के बाद भी दोनों किस वजह से मिलते थे। सरिता आज ही तरुण से मिलने आई थी, या वह यहां कई दिनों से रह रही थी।

विज्ञापन

तलाक के बाद भी दोनों मिलते थे

परिजनों ने पुलिस को बताया कि तलाक के बाद से दोनों अलग-अलग रहते थे। लेकिन करीब चार महीने से दोनों एक दूसरे से मिलने लगे थे। पड़ोसियों ने बताया कि सरिता तरुण से मिलने उसके फ्लैट पर भी आती थी । पहले भी वह तलाक के बाद तरुण के फ्लैट आई थी।

सुसाइड नोट में कार्ड के पासवर्ड लिखे

तरुण ने आत्महत्या करने से पहले सुसाइड नोट में एटीएम कार्ड और बैंकों से जुड़े पासवर्ड को भी लिखा, जिससे परिवार के लोग इसमें जमा रुपये को निकाल सकें। परिवार वालों को किसी प्रकार की परेशानी न हो। साथ ही परिवार वालों से माफी भी मांगी। पड़ोसियों ने पुलिस को बताया, कि तरुण बहुत मिलनसार व्यक्ति था। उन्हें कभी अहसास नहीं हुआ कि तरुण इतनी बड़ी समस्या से जूझ रहा है, कि वह आत्महत्या कर लेगा।

विज्ञापन

नजदीकी लोगों ने पुलिस को बताया, कि बीते कुछ दिनों से तरुण ने लोगों से बात करना भी काफी कम कर दिया था। बाहर भी कम निकलता था। पुलिस मामले की जांच के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है।

 

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

Sponsored Links by Taboola