Greater Noida West Elevated Road : गौतमबुद्ध नगर में ट्रैफिक जाम से बिगड़ते हालात को कंट्रोल करने के लिए ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने एक प्लान तैयार किया। अथॉरिटी ने एक गोलचक्कर के आकार को छोटा करने का मन बनाया और फिर वहीं एक नई एलिवेटेड रोड बनाई जाएगी। एलिवेटेड रोड बनने के बाद लोगों को जाम से झाम से निजात मिल जाएगी।
ग्रेनो प्राधिकरण की ओर से ग्रेटर नोएडा वेस्ट में गौड़ चौक पर एक मूर्ति गोलचक्कर का आकार छोटा किया जा रहा है, जहां जल्द ही एक अंडरपास का निर्माण होगा। साथ ही आसपास की सड़कों के चौड़ीकरण की योजना पर काम चल रहा है। वर्तमान में लोगों को अक्सर यहां जाम का सामना करना पड़ता है, जिससे उन्हें दो मिनट के सफर को पूरा करने में 30 से 45 मिनट लग जाता है।
यह भी पढ़ें : गाजियाबाद में फिर थूक कांड! होटल में रोटी बना रहे लड़के का Video Viral, अब पुलिस कर रही तलाश130 मीटर लंबी सड़क के किनारे बनेगी एलिवेटेड रोड
इसके अलावा ग्रेनो प्राधिकरण ग्रेटर नोएडा वेस्ट में किसान चौक से नॉलेज पार्क-5 तक एलिवेटेड रोड बनाने पर विचार कर रहा है। इस योजना में 130 मीटर लंबी सड़क के किनारे एलिवेटेड रोड बनेगी। इस परियोजना की फिजिबिलिटी रिपोर्ट तैयार करने के लिए एक कंसल्टेंट एजेंसी नियुक्त की जा रही है।
यह भी पढ़ें : ‘BJP में पद के लिए पैसे का लेनदेन बर्दाश्त नहीं, सुबह 11 से पहले जो पैसे लिए, वो वापस करें’वाहनों का दबाव होगा कम
आपको बता दें कि नोएडा, गाजियाबाद और ग्रेटर नोएडा के बीच जाने के लिए लोग ग्रेटर नोएडा वेस्ट से होकर गुजरते हैं। इससे किसान चौक, शाहबेरी और एक मूर्ति गोल चक्कर जैसे प्रमुख स्थानों पर भारी ट्रैफिक जाम लग जाता है। ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की ओर से एलिवेटेड रोड बनने का मकसद वाहनों के दबाव को कम करना है।