---विज्ञापन---

Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में डिब्बों और बाल्टी से निकाला गाड़ी के अंदर भरा पानी

Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा वेस्ट की सुपरटेक इको विलेज-1 सोसायटी में बारिश के बाद बेसमेंट और मैकेनिकल पार्किंग में पानी भरने से निवासियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। बेसमेंट में खड़ी करीब 15 से अधिक कारें और दोपहिया वाहन पानी में डूब गए।

---विज्ञापन---

Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा वेस्ट की सुपरटेक इको विलेज-1 सोसायटी में बारिश के बाद बेसमेंट और मैकेनिकल पार्किंग में पानी भरने से निवासियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। बेसमेंट में खड़ी करीब 15 से अधिक कारें और दोपहिया वाहन पानी में डूब गए। गाड़ी के अंदर भरे पानी को निकालने के लिए लोगों को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। गाड़ी के अंदर से पानी निकालने के लिए लोगों ने डिब्बों और बाल्टी का सहारा लिया।

15 से अधिक गाड़ियां डूबी
निवासी समीर भारद्वाज और शशि भूषण ने बताया कि बारिश के दौरान बेसमेंट में जलभराव हो गया, जिससे मैकेनिकल पार्किंग पूरी तरह से पानी में डूब गई। गाड़ियों के अंदर तक पानी भर गया, जिसके बाद वाहन मालिक खुद बाल्टियों से पानी निकालते नजर आए। करीब 15 गाड़ियां पानी में डूबी हुई नजर आई। लोगों को कई तरह की दिक्कतों का सामना करना पड़ा।

---विज्ञापन---

जल निवासी का नहीं कोई उपाय
निवासियों का आरोप है कि हल्की बारिश में ही बेसमेंट में पानी भर जाता है। बिल्डर द्वारा जल निकासी की कोई समुचित व्यवस्था नहीं की गई है। इससे पहले भी ऐसी घटनाएं सामने आ चुकी हैं, लेकिन समस्या का समाधान नहीं किया गया। वाहन मालिकों को इस जलभराव के कारण आर्थिक नुकसान उठाना पड़ा है।

जाम भी लगा
बृहस्पतिवार को बारिश के दौरान एक तरफ जहां सोसायटी के अंदर समस्या रही। दूसरी तरफ सड़क पर भी लोगों को जाम की समस्या से जूझना पड़ा। गौड़ सिटी गोल चक्कर से लेकर एक मूर्ति तक का इलाका घंटों तक जाम से जूझता रहा। 130 मीटर रोड पर जगह-जगह स्कूली वाहन जाम में फंसे रहे, जिससे बच्चों को भारी परेशानी हुई। सूरजपुर कस्बा, तिलपता और हल्दौनी मार्गों पर भी जाम की स्थिति बनी रही।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा वेस्ट की निराला ग्रीनशायर सोसायटी में आ रहा गंदा पानी

First published on: Jul 31, 2025 06:54 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola