ग्रेटर नोएडा वेस्ट में बड़ी घटना, सड़क धंसने से मचा हड़कंप
Author: Md Junaid Akhtar
May 17, 2025 10:49 PM IST
Greater Noida West: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में शनिवार सुबह पाइपलाइन फटने से हड़कंप मच गया। सेक्टर-3 की सड़क पर भारी जल भराव हो गया। पानी के प्रेशर सड़क धंस गई, जिससे लोगों के होश उड़ गए। बताया जा रहा है कि अथॉरिटी के ये पाइप लाइन काफी पुरानी है।
पानी के प्रेशर से सड़क में हुआ गड्ढा
सेक्टर-3 निवासी नीलम यादव का कहना है कि सेक्टर के डी ब्लॉक में शनिवार सुबह को अचानक अथॉरिटी की पानी की पाइपलाइन फट गई, जिसके कारण सड़क पर जल भराव शुरू हो गया। थोड़ी देर बाद सड़क पर घुटनों से ऊपर तक का पानी भर गया, जिससे के कारण लोगों को आने-जाने में दिक्कत हुई। वहीं, पानी का प्रेशर अधिक होने के कारण सड़क में काफी गहरा गड्ढा भी हो गया।
बाइक सवार गड्ढे में गिरा
उन्होंने बताया कि सुबह सभी लोग अपने काम के लिए निकलते हैं। सेक्टर से बाहर निकलने का रास्ता भी यही से होते हुए जाता है। आसपास के कई घर भी बने हुए हैं। जब दो पहिया वाहन चालक अपने वाहनों को लेकर निकले तो उन्हें पानी के कारण गड्ढा दिखाई नहीं दिया, जिसके कारण एक बाइक गड्ढे में गिर गई और और वाहन पर सवार लोग भी पानी के अंदर गिर गए।
आए दिन फटती रहती है पाइपलाइन
आरोप है कि अथॉरिटी के द्वारा समस्या का स्थाई समाधान नहीं किया जाता है। आए दिन सेक्टर में पानी की पाइपलाइन फटने की घटनाएं होती है। कुछ दिनों पहले पाइपलाइन फटने के कारण घरों की पानी की सप्लाई भी बाधित हो गई थी। वहीं, अधिकारियों से शिकायत करते हैं, लेकिन कोई सुनवाई नहीं होती है।