---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---

рдЧреНрд░реЗрдЯрд░ рдиреЛрдПрдбрд╛ рдЕрдереЙрд░рд┐рдЯреА рдХрд╛ рдмрдбрд╝рд╛ рдПрдХреНрд╢рди, ‘рд░рд╛рдорд╛рдпрдгрдо рд╡рд┐рд▓рд╛’ рдкрд░ рдЪрд▓рд╛рдпрд╛ рдмреБрд▓рдбреЛрдЬрд░

Uttar Pradesh Greater Noida Authority : рдЧреНрд░реЗрдЯрд░ рдиреЛрдПрдбрд╛ рдЕрдереЙрд░рд┐рдЯреА рдХреА рдЯреАрдо рдиреЗ рдЧреБрд░реБрд╡рд╛рд░ рдХреЛ рдЕрдЪреНрдЫреЗрдЬрд╛ рдЧрд╛рдВрд╡ рдореЗрдВ рдЕрд╡реИрдз рдирд┐рд░реНрдорд╛рдг рдХреЛ рдмреБрд▓рдбреЛрдЬрд░ рдЪрд▓рд╛рдХрд░ рдзреНрд╡рд╕реНрдд рдХрд░рд╛рдпрд╛ рд╣реИред рдмрддрд╛рдпрд╛ рдЬрд╛ рд░рд╣рд╛ рд╣реИ рдХрд┐ рднреВрдорд╛рдлрд┐рдпрд╛ рдЕрдЪреНрдЫреЗрдЬрд╛ рдЧрд╛рдВрд╡ рдореЗрдВ рдЕрд╡реИрдз рд░реВрдк рд╕реЗ 'рд░рд╛рдорд╛рдпрдгрдо рд╡рд┐рд▓рд╛' рдХреЙрд▓реЛрдиреА рдХрд╛ рдирд┐рд░реНрдорд╛рдг рдХрд░рд╛ рд░рд╣реЗ рдереЗред

---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---

Uttar Pradesh Greater Noida Authority (जुनेद अख्तर) : ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी की टीम अवैध निर्माणों पर लगातार कार्रवाई कर रही है। गुरुवार को भी टीम ने अच्छेजा गांव में बुलडोजर चलाकर अवैध निर्माण ‘रामायणम विला’ कॉलोनी को ध्वस्त कराया है। अथॉरिटी की टीम ने अच्छेजा गांव में करीब 4 हजार वर्ग मीटर जमीन को अतिक्रमण मुक्त करा लिया है।

बसाई जा रही थी अवैध कॉलोनी

---विज्ञापन---

ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी के सीईओ एनजी रवि कुमार ने अधिसूचित एरिया में अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। इसी क्रम में गुरुवार को अथॉरिटी की टीम ने अच्छेजा में अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई की। अथॉरिटी की एसीईओ प्रेरणा सिंह ने बताया कि ग्रेटर नोएडा के ग्राम अच्छेजा के खसरा संख्या 1420 और 1421 की लगभग 4000 वर्ग मीटर जमीन पर रामायणम के नाम से विला बनाकर अवैध कॉलोनी बसाई जा रही थी।

नोटिस जारी कर लगाई थी रोक

---विज्ञापन---

अथॉरिटी की तरफ से नोटिस जारी कर अवैध निर्माण पर रोक लगाई गई, लेकिन कालोनाइजर चोरी-छिपे बनाने की कोशिश कर रहे थे। बृहस्पतिवार को एसडीएम जितेंद्र गौतम, तहसीलदार पुष्पा यादव, वर्क सर्किल -1 के प्रभारी रतिक, वर्क सर्किल दो के प्रभारी सन्नी यादव और वर्क सर्किल-3 के प्रभारी राजेश कुमार निम के साथ ही तीनों वर्क सर्किल की टीमों ने एसीपी बिसरख दीक्षा और पुलिस कर्मियों की मौजूदगी में कार्रवाई करते हुए अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया और जमीन को अतिक्रमण से मुक्त करा लिया।


3 घंटे में मुक्त कराई 8 करोड़ रुपये की जमीन

अथॉरिटी की टीम ने 6 जेसीबी और 2 डंपर की मदद से तीन घंटे में कार्रवाई संपन्न की। मुक्त कराई गई जमीन की कीमत 8 करोड़ रुपये से अधिक होने का आकलन है। एसीईओ प्रेरणा सिंह ने चेताया है कि अच्छेजा ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी की अधिसूचित एरिया में है। अथॉरिटी की अनुमति के बिना या फिर बिना नक्शा पास कराए अवैध निर्माण करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

---विज्ञापन---

जमीन खरीदने से पहले करें अथॉरिटी से संपर्क

एसीईओ प्रेरणा सिंह ने बताया कि लोगों से अपील की है कि ग्रेटर नोएडा में कहीं भी जमीन खरीदने से पहले अथॉरिटी से संपर्क कर पूरी जानकारी जरूर प्राप्त कर लें। इस तरह की अवैध कॉलोनियों में अपनी गाढ़ी कमाई न फंसाएं।

---विज्ञापन---

First published on: Apr 03, 2025 05:31 PM

End of Article
---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---
рд╕рдВрдмрдВрдзрд┐рдд рдЦрдмрд░реЗрдВ
Sponsored Links by Taboola