---विज्ञापन---

ध्वजारोहण की तैयारियों का CM योगी ने लिया जायजा, रामलला दरबार में की आरती, भक्तों ने किया स्वागत

Uttar Pradesh News: मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम की नगरी अयोध्या में मंगलवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे. 25 नवंबर को होने वाले पीएम मोदी के ध्वजारोहण कार्यक्रम से पहले सीएम ने आज खुद तैयारियों का ग्राउंड रिव्यू किया. पढ़िए मानस श्रीवास्तव की रिपोर्ट.

---विज्ञापन---

Uttar Pradesh News: मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम की नगरी अयोध्या में मंगलवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे. 25 नवंबर को होने वाले पीएम मोदी के ध्वजारोहण कार्यक्रम से पहले सीएम ने आज खुद तैयारियों का ग्राउंड रिव्यू किया. योगी आदित्यनाथ ने अपने दौरे की शुरुआत हनुमानगढ़ी में माथा टेककर की. संकट मोचन हनुमान के समक्ष सीएम ने प्रदेश की सुख-समृद्धि और शांति की कामना की.

श्रद्धालुओं ने किया स्वागत, जय श्रीराम के नारों से गूंजा परिसर

हनुमानगढ़ी में दर्शन-पूजन के बाद मुख्यमंत्री श्रीरामलला विराजमान के दरबार पहुंचे. यहां उन्होंने आरती करते हुए परिक्रमा की और गर्भगृह व परिसर में चल रहे निर्माण कार्यों का जायजा लिया. मंदिर परिसर में ट्रस्ट के पदाधिकारियों ने सीएम को मंदिर निर्माण की मौजूदा स्थिति, प्रगति और अगले चरणों की विस्तृत जानकारी दी. सीएम योगी ने सभी बिंदुओं पर समीक्षा की और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए. रामलला के दर्शन के बाद जैसे ही मुख्यमंत्री बाहर निकले, बड़ी संख्या में मौजूद श्रद्धालुओं ने उनका स्वागत किया. योगी आदित्यनाथ ने भी दोनों हाथ जोड़कर लोगों का अभिवादन स्वीकार किया. पूरा परिसर जय श्रीराम के जयघोष से गुंजायमान हो उठा.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें- सीएम योगी के विजन से अयोध्या बना डेवलपमेंट का रोल मॉडल

25 नवंबर को पीएम मोदी करेंगे ध्वजारोहण

पीएम मोदी राम जन्मभूमि मंदिर पहुंचकर 25 नवंबर को शिखर पर ध्वजारोहण करेंगे. विवाह पंचमी के दिन यह कार्यक्रम धार्मिक दृष्टि से भी बेहद महत्वपूर्ण माना जा रहा है. पूरे कार्यक्रम का लाइव प्रसारण अयोध्या और यूपी के बड़े शहरों में लगे एलईडी स्क्रीन पर होगा. गौरतलब है कि मुख्यमंत्री योगी का यह नवंबर माह का पहला अयोध्या दौरा है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम से पहले मुख्यमंत्री का यह निरीक्षण दौरा बेहद अहम माना जा रहा है. अयोध्या शहर में आज से सुरक्षा और सख्त कर दी गई है. मंदिर परिसर के भीतर और बाहर ड्रोन सर्विलांस से नजर रखी जायेगी, हर एंट्री पॉइंट पर सीसीटीवी से मॉनिटरिंग होगी, अर्धसैनिक बलों के साथ लोकल पुलिस की संयुक्त टीम तैनात होगी.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें- सीएम योगी आदित्यनाथ के निर्देशन में कुंभ नगरी प्रयागराज में जापानी और भारतीय स्थापत्य कला की साझी विरासत का होगा संगम

First published on: Nov 18, 2025 07:03 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola