विशाल/बदायूं
उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में एक महिला अपने होने वाले दामाद के साथ भाग गई थी। करीब दस दिन बाद वह लौटी तो पुलिस ने उसकी काउंसलिंग की और उसे उसी दामाद के साथ भेज दिया। यह मामला अभी ठंडा भी नहीं पड़ा था कि अब बदायूं से एक और चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जिसमें समधन अपने समधी के साथ कथित तौर पर फरार हो गई।
हालांकि, अब महिला सामने आई है और रोते हुए अपने पति पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला ने बताया कि उसकी शादी साल 2000 में हुई थी। उसका पति शराब बहुत पीता है और जब मन होता है, घर से निकाल देता है। उसने खेत-बाड़ी बेचकर भी सारा पैसा बर्बाद कर दिया।
पति पर लगाये गंभीर आरोप
महिला ने कहा, “11 तारीख को उसने मेरे साथ मारपीट की। इसके बाद मैं अपने भाई के पास चली गई थी। लोग अफवाह फैला रहे हैं कि मैं भाग गई हूं, जबकि ऐसा कुछ नहीं है।”
समधी के साथ संबंधों को लेकर महिला ने कहा, “मुझ पर झूठे आरोप लगाए जा रहे हैं। असल में वह मेरा पैसा हड़पना चाहता है। अब मैं उसके साथ नहीं रहना चाहती। मेहनत-मजदूरी करके अपना जीवन चला लूंगी लेकिन उस आदमी के पास नहीं जाऊंगी। मेरी मां ने उसके लिए हर सुविधा दी थी, लेकिन आज वह मुझे ही बदनाम कर रहा है।”
‘बेटा लालची, पड़ोसी बेटी पर रखते हैं गलत नजर’
महिला ने अपने बेटे पर भी आरोप लगाते हुए कहा, “मेरा बेटा लालची है। पैसे का लालच देकर उससे कुछ भी करवा लो। पड़ोस के लोग मेरी बेटी पर बुरी नजर रखते हैं, इसी वजह से घर में झगड़ा हुआ। मुझे सिर्फ बदनाम किया जा रहा है।”
View this post on Instagram
क्या बोला समधी?
वही इस मामले में आरोपी समधी का कहना है कि उस पर लगाए गए सारे आरोप निराधार हैं। अपने बेटे की शादी के दौरान महिला के पति को रुपए उधार दिए थे जिससे मांगने पर उन्होंने यह षड्यंत्र रचा है। महिला मेरे साथ नहीं थी। वही इस मामले में महिला के मौसेरे भाई का कहना है कि महिला जिसको अपना मुंह बोला भाई बता रही है वह कौन है, इसकी उसे जानकारी नहीं है जबकि महिला का सगे भाई से बढ़कर मैं हूं। मेरा बहनोई ठीक आदमी है और मेरी बहन उन पर गलत आरोप लगा रही है। उसके चाल चलन ठीक नहीं थे इसलिए मैंने कई बार उसे समझाया।
पति का आरोप
वहीं इस मामले में महिला के पीड़ित पति का कहना है कि कई दिनों से वह कोतवाली के चक्कर काट रहा है, प्रार्थना पत्र देने के बाद भी एफआईआर दर्ज नहीं की गई। उसकी पत्नी उसके समधी के साथ ही बतौर पत्नी रह रही है और उसी के घर पर ही गई और वह खुद लेकर गया है। जिसे वह मुंह बोला भाई बता रही है वह उसे नहीं जानता है। एक मौसेरा साला है जो इस मुसीबत की घड़ी में मेरे साथ है। फिलहाल पुलिस की कार्यवाही से मैं बिल्कुल संतुष्ट नहीं हूं।
महिला का पति ट्रक ड्राइवर है और कई-कई दिन तक घर से बाहर रहता है। उसका कहना है, “मुझे पहले इन सब बातों की जानकारी नहीं थी। जो कुछ भी ‘मैडम’ (पत्नी) कहती थीं, मैं पैसे भेज देता था। मेरी पीठ पीछे क्या चल रहा था, मुझे पता ही नहीं चला। जब जानकारी मिली तो मैंने फोन करके कहा था कि मैं आकर बात करता हूं।”
भागम भाग जारी है 😬🤓
अलीगढ़ में सास दामाद के बाद बदायूं में समधन समधी के साथ फरार..#marriage #Retro #Superman #DiorDesignerofDreams #NCTWISH #LoveandDeepspace #LoveStory #loveafterlockup #LoveDesignSeries pic.twitter.com/CYHZfjG1nc
— SANJAY TRIPATHI (@sanjayjourno) April 19, 2025
पति ने यह भी आरोप लगाया कि, “वह पहले भी तीन बार भाग चुकी है। मैं हर बार उसे माफ कर घर लेकर आया कि शायद अब सुधर जाए, लेकिन वह नहीं सुधरी। अब वह समधी के साथ भाग गई है। जब मैंने उसे फोन किया तो उसने कहा कि वह भाई-भाभी के घर में है, लेकिन जांच में पता चला कि वह वहां नहीं है, बल्कि किराए के मकान में रह रही है।”
पुलिस पर भी लगाए आरोप
पीड़ित पति ने बताया कि पुलिस तीन दिन से उसे चक्कर कटवा रही है। पुलिस का कहना है कि जब महिला खुद आएगी और बयान देगी कि वह किसके साथ रहना चाहती है, तभी कुछ हो सकता है। पति ने कहा, “जब मैंने मदद मांगी तो पुलिस वालों ने कहा कि मंत्री जी के पास जाओ, यहां कुछ नहीं हो सकता।”