---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड

पड़ोसी को दावत में न बुलाना पड़ा भारी, तंबू में लगाई आग, दो घायल

बिजनौर के नहटौर कस्बे में एक दावत की खुशी अचानक मातम में बदल गई। सिर्फ इसलिए कि एक पड़ोसी को न्यौता नहीं मिला, उसने ऐसा कदम उठा लिया जिससे पूरा मोहल्ला दहशत में आ गया। गुस्से में आकर तंबू में आग लगा दी गई और मामला मारपीट तक पहुंच गया।

बिजनौर के नहटौर कस्बे में एक छोटी सी बात ने पूरे मोहल्ले में बवाल मचा दिया। दावत में न बुलाने की नाराजगी इतनी बढ़ गई कि पड़ोसी ने गुस्से में आकर तंबू में आग लगा दी। यह सब उस समय हुआ जब मेहमान आने वाले थे और दावत की तैयारियां जोरों पर थीं। एक तरफ लोग खुशियों की तैयारी में जुटे थे, वहीं दूसरी ओर एक पड़ोसी ने जलन और नाराजगी से ऐसा काम कर दिया जिससे महौल बिगड़ गया। देखते ही देखते बात झगड़े और मारपीट तक पहुंच गई। अब यह पूरा मामला पुलिस के पास पहुंच गया है।

दावत में न बुलाने से नाराज हुआ पड़ोसी

जिले के नहटौर कस्बे में एक छोटी सी बात ने बड़ा विवाद का रूप ले लिया। मोहल्ला सराय रजब में रहने वाले अजमत ने अपने घर पर निया की दावत रखी थी। इस दावत में उसने अपने रिश्तेदारों और मोहल्ले के कई लोगों को बुलाया था, लेकिन उसने अपने पड़ोसी हसीन और उसके परिवार को दावत में शामिल नहीं किया। इसी बात से नाराज होकर हसीन ने ऐसा कदम उठा लिया, जिससे पूरे मोहल्ले में हड़कंप मच गया।

---विज्ञापन---

तंबू में अचानक लगी आग

बताया गया है कि अजमत ने अपने घर के पास गली में तंबू लगवाया था, जिसमें मेहमानों के बैठने और खाने का पूरा इंतजाम किया गया था। दोपहर के समय जब लोग दावत में आने लगे, तभी अचानक तंबू में आग लग गई। आसपास के लोगों ने शोर मचाया और फौरन आग बुझाने की कोशिश की। गनीमत रही कि आग ज्यादा नहीं फैली, लेकिन तंबू और कुर्सियों को नुकसान जरूर हुआ। कोई व्यक्ति आग में झुलसा नहीं, लेकिन इस घटना से सभी घबरा गए।

---विज्ञापन---

शिकायत करने पर मारपीट

अजमत ने जब आग लगने की वजह जाननी चाही तो पड़ोसियों ने बताया कि हसीन ने अपने घर की छत से तंबू पर गरम राख फेंकी थी, जिससे आग लगी। इस पर अजमत जब हसीन के पास शिकायत करने गया, तो दोनों में कहासुनी हो गई। मामला इतना बढ़ा कि मारपीट शुरू हो गई, जिसमें दो लोग घायल हो गए। आसपास के लोगों ने बीच-बचाव कर मामला शांत कराया, लेकिन तब तक मामला गंभीर रूप ले चुका था।

पुलिस ने शुरू की जांच

घटना की सूचना पुलिस को दी गई है। पीड़ित अजमत की ओर से थाने में तहरीर दे दी गई है। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और पूरे मामले की सच्चाई जानने की कोशिश कर रही है। पीड़ित परिवार के सदस्य शराफत हुसैन ने बताया कि सिर्फ दावत में न बुलाने की बात पर ऐसा बर्ताव करना बहुत गलत है। मोहल्ले के लोग भी इस घटना से हैरान हैं और सभी चाहते हैं कि दोषी के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो। पुलिस का कहना है कि जांच के बाद उचित कानूनी कार्यवाही की जाएगी।

First published on: Apr 12, 2025 09:36 PM

End of Article
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola