बिहार चुनाव से पहले भोजपुरी स्टार पवन सिंह राजनीति में एक्टिव हो गए हैं. उनके एक्टिव होने के साथ ही पत्नी के बीच चल रहा विवाद भी मीडिया के सामने आ गया है. पहले पवन सिंह के घर पहुंची पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने आरोप लगाया कि उन्हें घर पर बुलाकर पुलिस से धमकी दिलवाई गई. इस पर पवन सिंह ने भी पलटवार किया. इसके बाद ज्योति सिंह ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पवन सिंह पर की आरोप लगाए हैं और प्रधानमंत्री से दखल की मांग की है.
ज्योति सिंह ने बताया कि मुझे टॉर्चर किया जाता था और इस कारण मैंने 25 नींद की गोली खाई थी. पवन जी की मां से मेरे बहुत अच्छे संबंध थे. उन्होंने मुझे छोड़ दिया था तो चुनाव से पहले उन्होंने मेरी मांग में फिर से सिंदूर क्यों भरा था? मेरे साथ पति-पत्नी जैसे क्यों रहे थे? क्या महिलाएं सिर्फ उपयोग के लिए रह गई हैं?
ज्योति सिंह ने प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री और गृह मंत्री से अपील करते हुए कहा है कि अगर एक पत्नी अपने पति से मिलने जाती है तो क्या लगता है कि मैं उन्हें इतना नुकसान पहुंचा सकती थी कि उन्हें पुलिस की सुरक्षा दे दी गई. SHO द्वारा मुझे धमकी दी गई तो मेरी सुरक्षा का क्या? पवन सिंह के फैंस की तरफ से भी मुझे धमकी दी जाती है.
चुनाव लड़वाने के लिए प्रेशर डालने के आरोपों पर ज्योति सिंह ने कहा कि वह खुद 10 से 15 साल से पार्टी के लिए स्टार प्रचारक के तौर पर काम कर रहे हैं, वह खुद टिकट नहीं ले पाए तो मैं उनसे खुद के लिए टिकट की मांग कैसे कर सकती थी? उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर चलाया था लेकिन मेरे सिंदूर के लिए क्या करेंगे? उन्होंने मांग की है कि हमारी सिंदूर की लाज रखी जाए.
यह भी पढ़ें: ‘चीजें बदलने के लिए मुझे पावर चाहिए’, चुनाव लड़ने की चर्चाओं पर मैथिली ठाकुर का बड़ा बयान
ज्योति सिंह ने कहा कि अगर वो मुझसे मतलब नहीं रखते तो मैं भी उनसे मतलब नहीं रखूंगी. मां से अच्छा रिश्ता था, वो बहुत खयाल रखती थीं. ज्योति सिंह ने लखनऊ पुलिस के एक SHO पर धमकी देने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि SHO ने मुझ पर FIR करने की धमकी दी थी. 5 साल से तलाक का केस चल रहा है, आज तक कोई मेंटेनेंस नहीं दिया गया.
संबंधित खबरें
दिल्ली-NCR में छाए रहेंगे बादल, जानें आपके राज्य में कल कैसा रहेगा मौसम
4 hrs agoCM धामी ने माउंट मुकुट की सफल चढ़ाई के बाद ICG की टीम का किया स्वागत
7 hrs agoहरिद्वार कुंभ 2027 का लोगो, वेबसाइट और गीत लॉन्च
8 hrs agoUP के 1.21 करोड़ पेंशनरों के लिए बड़ा फैसला, जानें क्या है सरकार की योजना?
12 hrs agoमुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शारदीय नवरात्रि पर मां दुर्गा की पूजा की
1 day agoयूपी चुनाव से पहले अखिलेश यादव से मिले BJP के पूर्व सांसद धर्मेंद्र कश्यप
1 day agoलखनऊ के कांग्रेस ऑफिस में क्यों भिड़े अजय राय और ममता चौधरी के समर्थक?
1 day agoअयोध्या राम मंदिर में रंगमहल बैरियर से VIP एंट्री होगी बंद, नई जगह होगी तय
1 day agoSIR पर कांग्रेस के विरोध को सीएम धामी ने बताया राजनीतिक हताशा
2 days agoयूपी में आज से बंटना शुरू होगा फ्री राशन, जानिए टाइमिंग और जरूरी नियम
2 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines