---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड

‘PM ने ऑपरेशन सिंदूर चलाया, मेरे सिंदूर का क्या?’, पवन सिंह की पत्नी ने मोदी, CM योगी से मांगा इंसाफ

बिहार चुनाव से पहले भोजपुरी स्टार पवन सिंह राजनीति में सक्रिय हो गए हैं, लेकिन इसी बीच उनकी पत्नी ज्योति सिंह के साथ चल रहा विवाद सुर्खियों में आ गया है. ज्योति सिंह ने आरोप लगाया कि उन्हें पुलिस से धमकी दिलवाई गई और मानसिक उत्पीड़न किया गया. उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस में पवन सिंह पर गंभीर आरोप लगाते हुए प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री और गृह मंत्री से दखल की मांग की है.

Author
Written By: News24 हिंदी Updated: Oct 8, 2025 19:18
Pawan Singh
पवन सिंह और पत्नी ज्योति सिंह के बीच विवाद

बिहार चुनाव से पहले भोजपुरी स्टार पवन सिंह राजनीति में एक्टिव हो गए हैं. उनके एक्टिव होने के साथ ही पत्नी के बीच चल रहा विवाद भी मीडिया के सामने आ गया है. पहले पवन सिंह के घर पहुंची पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने आरोप लगाया कि उन्हें घर पर बुलाकर पुलिस से धमकी दिलवाई गई. इस पर पवन सिंह ने भी पलटवार किया. इसके बाद ज्योति सिंह ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पवन सिंह पर की आरोप लगाए हैं और प्रधानमंत्री से दखल की मांग की है.

ज्योति सिंह ने बताया कि मुझे टॉर्चर किया जाता था और इस कारण मैंने 25 नींद की गोली खाई थी. पवन जी की मां से मेरे बहुत अच्छे संबंध थे. उन्होंने मुझे छोड़ दिया था तो चुनाव से पहले उन्होंने मेरी मांग में फिर से सिंदूर क्यों भरा था? मेरे साथ पति-पत्नी जैसे क्यों रहे थे? क्या महिलाएं सिर्फ उपयोग के लिए रह गई हैं?

---विज्ञापन---

ज्योति सिंह ने प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री और गृह मंत्री से अपील करते हुए कहा है कि अगर एक पत्नी अपने पति से मिलने जाती है तो क्या लगता है कि मैं उन्हें इतना नुकसान पहुंचा सकती थी कि उन्हें पुलिस की सुरक्षा दे दी गई. SHO द्वारा मुझे धमकी दी गई तो मेरी सुरक्षा का क्या? पवन सिंह के फैंस की तरफ से भी मुझे धमकी दी जाती है.

चुनाव लड़वाने के लिए प्रेशर डालने के आरोपों पर ज्योति सिंह ने कहा कि वह खुद 10 से 15 साल से पार्टी के लिए स्टार प्रचारक के तौर पर काम कर रहे हैं, वह खुद टिकट नहीं ले पाए तो मैं उनसे खुद के लिए टिकट की मांग कैसे कर सकती थी? उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर चलाया था लेकिन मेरे सिंदूर के लिए क्या करेंगे? उन्होंने मांग की है कि हमारी सिंदूर की लाज रखी जाए.

यह भी पढ़ें: ‘चीजें बदलने के लिए मुझे पावर चाहिए’, चुनाव लड़ने की चर्चाओं पर मैथिली ठाकुर का बड़ा बयान

ज्योति सिंह ने कहा कि अगर वो मुझसे मतलब नहीं रखते तो मैं भी उनसे मतलब नहीं रखूंगी. मां से अच्छा रिश्ता था, वो बहुत खयाल रखती थीं. ज्योति सिंह ने लखनऊ पुलिस के एक SHO पर धमकी देने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि SHO ने मुझ पर FIR करने की धमकी दी थी. 5 साल से तलाक का केस चल रहा है, आज तक कोई मेंटेनेंस नहीं दिया गया.

First published on: Oct 08, 2025 07:18 PM

End of Article
संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.