BHU में विदेशी छात्र ने महिला प्रोफेसर से की छेड़छाड़, पीड़िता बोली- अश्लील मैसेज भेजा, गलत तरीके छूने की कोशिश की
Edited By Naresh Chaudhary

Edited By Naresh Chaudhary

Varanasi: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के वाराणसी (Varanasi) में बनारस हिंदू विवि (BHU) से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां एक विदेशी छात्र पर महिला प्रोफेसर के साथ छेड़छाड़ का आरोप लगा है। महिला प्रोफेसर की शिकायत पर वाराणसी पुलिस ने मॉरीशस निवासी बीएचयू छात्र के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
महिला प्रोफेसर की ओर से की गई शिकायत के अनुसार उन्होंने यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया था। आरोप है कि आरोपी न केवल उन्हें अश्लील मैसेज भेजता था, बल्कि चेतावनी के बावजूद कई बार उसे गलत तरीके से छूने की कोशिश भी कर रहा था। पुलिस ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।
इंस्पेक्टर लंका अश्विनी पांडेय ने बताया कि बीएचयू प्रॉक्टोरियल बोर्ड के माध्यम से महिला सहायक प्रोफेसर ने शिकायत की थी। उसके बाद मॉरीशस के मूल निवासी और विश्वविद्यालय में एमए दर्शनशास्त्र पहले सेमेस्टर के छात्र प्रशांत शर्मा चतुआ के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।
बीएचयू के चीफ प्रॉक्टर प्रोफेसर अभिमन्यु सिंह ने बताया कि लगभग एक महीने पहले महिला प्रोफेसर की ओर से शिकायत की गई थी। इसके बाद विभाग को मामले की जांच के लिए एक समिति बनाने के लिए कहा गया था। मामले को देखते हुए उनके साथ गार्ड भी तैनात किए गए थे।
उन्होंने बताया कि घटनाक्रमों के कुछ दिनों बाद विभाग के अधिकारियों ने कहा कि चीजें अब सामान्य हो गई हैं। इसके बाद गार्ड वापस ले लिए गए, लेकिन आरोपी ने फिर से अपनी हरकतें शुरू कर दीं, जिसके बाद महिला प्रोफेसर ने बुधवार को शिकायत दी। इस शिकायत पर मुकदमा दर्ज कराने के लिए मामले को लंका पुलिस को भेजा गया।
महिला प्रोफेसर ने अपनी शिकायत में कहा है कि लंबे समय से विदेशी छात्र न सिर्फ उन्हें घूरता रहता था, बल्कि गलत इरादे से कई बार छूने की भी कोशिश करता था। उसके मोबाइल पर अश्लील मैसेज भी भेजता था। उन्होंने कहा कि अन्य छात्रों की मौजूदगी में आरोपी ने कई बार उनके कार्यालय में तोड़फोड़ भी की।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: