हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

फिल्मी अंदाज में घोड़े पर सवार होकर आए 'माफिया अतीक के गुर्गे', किसान के मुंह में पिस्टल डालकर मांगी जमीन

Atiq ahmed henchmen put pistol in farmer mouth: यूपी के प्रयागराज में फिल्मी अंदाज में पहुंचे अतीक अहमद के गुर्गों ने एक किसान पर उसके ही खेत में हमला कर दिया। इस दौरान बदमाशों ने किसान के मुंह में पिस्टल डालकर जान से मारने की धमकी देते हुए जमीन अपने नाम करने की बात कही।

विज्ञापन

Atiq ahmed henchmen put pistol in farmer mouth: उत्तर प्रदेश में माफिया अतीक अहमद की हत्या के साथ उसके खौफ का भी अंत बताया जा रहा था लेकिन लगातार अतीक के गुर्गों पर कसी जा रही नकेल के बावजूद अतीक के गुर्गे अपना खौफ बनाने से बाज नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला यूपी के प्रयागराज से सामने आया, जहां फिल्मी अंदाज में पहुंचे अतीक अहमद के गुर्गों ने एक किसान पर उसके ही खेत में हमला कर दिया। इस दौरान बदमाशों ने किसान के मुंह में पिस्टल डालकर जान से मारने की धमकी देते हुए जमीन अपने नाम करने की बात कही।

‘पहले जमीन नाम करो फिर खेत पर आओ’

मिली जानकारी के अनुसार, प्रयागराज के पूरामुफ्ती थाना क्षेत्र में माफिया अतीक के गुर्गों ने किसान मो. अकरम पर उसके ही खेत में हमला कर दिया। इस दौरान बदमाशों ने रंगदारी की मांग करते हुए किसान की दो बीघा जमीन मांगी और जमीन न देने पर खेत पर न आने की धमकी दी। मामले में पीड़ित किसान की ओर से मरियाडीह के हिस्ट्रीशीटर प्रधान के साथ कई अज्ञात बदमाशों के खिलाफ पूरामुफ्ती थाने में शिकायत दर्ज कराई गई हैं।

ग्राम प्रधान की किसान के खेत पर पहले से थी नजर, गाली-गलौज करते हुए किया हमला

पीड़ित किसान ने थाने पर तहरीर देते हुए बताया कि दबंग असलहा लेकर और घोड़े पर सवार होकर कछार की तरफ गए थे, इसी दौरान उन्होंने घटना को अंजाम दिया। मरियाडीह के रहने वाले किसान मो. अकरम ने बताया कि उनका कछारी इलाके में कई बीघा खेत है, जिसपर आरोपित प्रधान की काफी समय से नजर थी। अकरम बीते गुरुवार को अपने छोटे भाई जुनैद और दामाद इकरार को साथ लेकर अपने खेत गए थे, उसी दौरान आरोपित तथा उसके साथ आए अन्य लोग खेत पर पहुंच गए। वहां पहुंच कर माफिया अतीक के गुर्गों ने गाली-गलौज करते हुए लाठी-डंडों से किसान पर हमला कर दिया।

विज्ञापन

किसान के मुंह में पिस्टल डालकर दी धमकी

पीड़ित किसान ने बताया कि खेत पर पहुंचे माफिया अतीक के गुर्गों ने छोटे भाई जुनैद के मुंह में पिस्टल की नाल डालकर धमकी दी और कहा कि अगर खेत पर आना है तो अपनी दो बीघा जमीन उनके नाम पर रजिस्ट्री करनी होगी। इस दौरान किसान अकरम समेत अन्य लोगों ने जब वहां से भागने की कोशिश की तो आरोपियों ने फायरिंग की गई, जिसके चलते जमीन पर गिरने से किसान अकरम व जुनैद गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्होंने बताया कि घटना की सूचना स्थानीय पूरामुफ्ती पुलिस को दी गई। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने खोखा बरामद किया लेकिन तब तक सभी आरोपी मौके से फरार हो गए। इस मामले में पूरामुफ्ती थानाध्यक्ष अजीत सिंह का कहना है कि मामले में मरियाडीह के प्रधान समेत कई अन्य के खिलाफ लिखित शिकायत मिली है। मामले में जांच की जा रही है, सच्चाई का पता लगाकर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola