Akhilesh Yadav Reaction on NCPCR Madrasa Report: सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कल जेपी की प्रतिमा पर माल्यार्पण करने से रोके जाने के मुद्दे पर कहा कि जयप्रकाश जी ने संपूर्ण क्रांति का आह्वान किया था, लेकिन सरकार को ऐसा व्यवहार नहीं करना चाहिए था। सरकार कह रही है आप वहां नहीं जा सकते क्योंकि जानवर है, तो जानवर तो हर जगह पर हैं, हर सड़क पर हैं तो क्या हम सड़क पर चल भी नहीं सकते। उन्होंने कहा कि भाजपा का विकास समाजवादियों के सामने फीका है। जेपीआईएनसी आज भी सबसे आधुनिक इंफ्रास्ट्रक्चर लगता है।
अखिलेश यादव यहीं नहीं रुके, उन्होंने आगे कहा कि ये विध्वंसक और जातिवादी लोग हैं। हत्याओं को संतुलित करने के लिए ये एक के बाद एक हत्या करवाते रहते हैं। वहीं एनसीपीआर की मदरसों को बंद करवाने की सिफारिश पर अखिलेश ने कहा कि ये देश सबका है, संविधान सबको अधिकार देता है। ये लोग पलटना चाहते हैं। ये लोग नफरत और भेदभाव फैलाना जानते हैं। देश को अहसास हो रहा है भाजपा की नफरत वाली राजनीति ज्यादा दिन काम नहीं आने वाली है।
ये भी पढ़ेंः अखिलेश-राहुल की जोड़ी, ऐसे देगी बीजेपी को टेंशन, यूपी उपचुनाव में पार्टियों का ये है प्लान
सभी को बराबर सम्मान देना होगा
संघ प्रमुख मोहन भागवत के बांग्लादेशी हिंदुओं वाले बयान पर अखिलेश यादव ने कहा कि कौन क्या कह रहा है? यह जरूरी नहीं है। जब भारत को विदेश नीति के तहत अंतराष्ट्रीय स्तर पर बांग्लादेश की मदद करनी चाहिए थी तब ये लोग कहां थे? ये देश सबका है, आजादी केे बाद देश बना तो सभी साथ थे। मुस्लिमों ने भी देश के लिए कुर्बानियां दी है। संविधान के अनुसार हमें सभी को बराबर सम्मान देना होगा।
रेल हादसों को लेकर कसा तंज
अखिलेश यादव ने रेल दुर्घटनाओं को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि रेल मंत्रालय पर पहले भी कई सवाल उठ चुके हैं। रेलवे में सुधार लाएंगे और दुर्घटनाओं को भी कम करेंगे। अगर पेपर लीक होने का रिकाॅर्ड किसी ने तोड़ा है तो वह है रेल दुर्घटनाएं।
ये भी पढ़ेंः 17 अक्टूबर को हरियाणा के CM पद की शपथ लेंगे नायब सिंह सैनी, पीएम मोदी भी होंगे शामिल
संबंधित खबरें
दिल्ली-NCR में छाए रहेंगे बादल, जानें आपके राज्य में कल कैसा रहेगा मौसम
11 hrs agoCM धामी ने माउंट मुकुट की सफल चढ़ाई के बाद ICG की टीम का किया स्वागत
15 hrs agoहरिद्वार कुंभ 2027 का लोगो, वेबसाइट और गीत लॉन्च
15 hrs agoUP के 1.21 करोड़ पेंशनरों के लिए बड़ा फैसला, जानें क्या है सरकार की योजना?
20 hrs agoमुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शारदीय नवरात्रि पर मां दुर्गा की पूजा की
1 day agoयूपी चुनाव से पहले अखिलेश यादव से मिले BJP के पूर्व सांसद धर्मेंद्र कश्यप
1 day agoलखनऊ के कांग्रेस ऑफिस में क्यों भिड़े अजय राय और ममता चौधरी के समर्थक?
1 day agoअयोध्या राम मंदिर में रंगमहल बैरियर से VIP एंट्री होगी बंद, नई जगह होगी तय
1 day agoSIR पर कांग्रेस के विरोध को सीएम धामी ने बताया राजनीतिक हताशा
2 days agoयूपी में आज से बंटना शुरू होगा फ्री राशन, जानिए टाइमिंग और जरूरी नियम
3 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines