हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

RAS ऑफिसर ने हिंदू देवी-देवताओं का एक ग्रुप पर उड़ाया उपहास, बताया रेपिस्ट

विज्ञापन
RAS officer ridiculed a group of Hindu deities

जयपुर: आरएएस एसोसिएशन के व्हाट्सअप ग्रुप में एक आरएएस अधिकारी केसर लाल मीणा द्वारा हिंदू देवी-देवताओं पर भद्दे कमेंट करने का मामला सामने आया है। इसके बाद ग्रुप पर बवाल मचा हुआ है। इस ग्रुप चैट के स्क्रीन शॉट सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहे हैं। हालांकि, विवाद बढ़ने पर मैसेज डिलीट कर दिया गया और उन्होंने Sorry फॉरवर्डेड मैसेज कह दिया। इसके बाद केसर लाल मीणा ग्रुप भी लेफ्ट कर गए।

उल्लेखनीय है कि आरएएस एसोसिएशन के ग्रुप में राज्य के 500 से ज्यादा अफसर जुड़े हुए। आऱएएस राज्य की सबसे बड़ी प्रशासनिक सेवा मानी जाती है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार गुरुवार देर रत ग्रुप में यह विवादित मैसेज फाॅरवर्ड किया गया।

बता दें कि आरएएस अफसर ने व्हाट्सअप मैसेज में हनुमानजी को बंदर बताया। देवताओं को रेपिस्ट करार दिया। इसके अलावा मैसेज में भगवान कृष्ण, विष्णु और सीताजी सहित कई हिंदू देवी-देवताओं को लेकर आपत्तिजनक बातें कही गईं। केसर लाल मीणा ने जैसे ही ये मैसेज फॉरवर्ड किया, ग्रुप में मौजूद दूसरे RAS अधिकारी चौंक गए। एक के बाद एक कई अफसर 20 मिनट तक मैसेज के खिलाफ कड़ी प्रतिक्रिया जताते रहे।

विज्ञापन

इस मामले में आरएएस केसरलाल मीणा ने इस बारे में स्पष्टीकरण देते हुए कहा कि यह मैसेज गांव के एक ग्रुप से आया था। जो गलती से आरएएस के ग्रुप में चला गया। जिसे देखने के बाद मैंने उसे तत्काल डिलीट भी कर दिया। इसके लिए मैंने सॉरी भी मांग ली। उन्होंने कहा कि में खुद 365 दिन हवन यज्ञ करने वाला व्यक्ति हूं।

वहीं, हिंदू देवी-देवताओं का सोशल मीडिया पर मजाक उड़ाने वाले आरएएस अफसर केसर लाल मीणा विप्र सेना प्रमुख सुनील तिवारी के आवास पर पहुंचकर मांगी माफी। केसर लाल मीणा के पोस्ट के बाद विप्र सेना ने लीगल कार्रवाई की बात कही थी।

विज्ञापन

 

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola