Ram Mandir: इस दिन खत्म होगा अयोध्या में रामलला के दर्शन का इंतजार, 10 तस्वीरों में देखें आकार लेता भव्य मंदिर
Edited By Naresh Chaudhary

Edited By Naresh Chaudhary

Ram Mandir: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के अयोध्या (Ayodhya) जिले में बन रहा श्रीराम का भव्य मंदिर (Ram Mandir) अब अपना आकार लेने लगा है। 5 अगस्त 2020 को अयोध्या में पीएम मोदी (PM Modi) द्वारा राम मंदिर निर्माण के लिए भूमि पूजन के बाद युद्ध स्तर पर निर्माण कार्य चालू है।
मंदिर निर्माण के लिए पहली ईंट रखने से लेकर खंभों पर नक्काशी तक की तस्वीरें सामने आई है। मंदिर निर्माण ट्रस्ट से जुड़े पदाधिकारियों का दावा है कि काम 70 फीसदी तक पूरा हो चुका है।
हाल ही में मंदिर ट्रस्ट के महासचिव और कोषाध्यक्ष ने भी उम्मीज जताई है कि जनवरी 2024 तक मंदिर में राम लला की प्रतिमा स्थापित हो जाएगी और इसी दिन से मंदिर श्रद्धालुओं के लिए खुल जाएगा। बता दें कि सुप्रीम कोर्ट में पांच न्यायाधीशों की पीठ ने 9 नवंबर 2019 को मंदिर पक्ष में फैसला सुनाया था। इसके बाद यहां मंदिर निर्माण का कार्य शुरू किया गया।




यह भी पढ़ेंः अयोध्या के श्रीराम मंदिर में यहां विराजमान होंगे रामलला, सामने आई गर्भगृह की पहली तस्वीर






न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: