Dausa News: राहुल गांधी की सदस्यता रद्द करने के विरोध में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने रविवार को दौसा जिला मुख्यालय पर सत्याग्रह किया। सत्याग्रह में चिकित्सा मंत्री परसादी लाल मीणा, महिला एवं बाल विकास मंत्री ममता भूपेश, कृषि विपणन राज्य मंत्री मुरारीलाल मीणा शामिल हुए।
छोटी सी बात पर इतनी बड़ी सजा देना गलत
सत्याग्रह में मौजूद कांग्रेस कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए चिकित्सा मंत्री परसादी लाल ने कहा कि केंद्र सरकार ने राहुल गांधी के साथ जो किया वह बहुत बड़ी घटना है। एक छोटी सी बात को लेकर इतना बड़ा फैसला देश के इतिहास में कभी नहीं हुआ। उनको संसद में बोलने नहीं दिया गया।
यह सब प्रायोजित घटनाक्रम है। राहुल गांधी ने किसी का नाम थोड़े ही लिया था। छोटी सी बात जिसे लोग रोज कहते हैं, उस बात पर इतनी बड़ी सजा देना पूरी तरह प्रायोजित है।
देश की स्वतंत्रता के ऊपर प्रश्नचिन्ह- ममता भूपेश
मीणा ने कहा कि इंदिरा गांधी के साथ भी ऐसा ही किया गया था। बड़े लोग राहुल गांधी को कभी बर्दाश्त नहीं करते, क्याेंकि उन्होंने अडाणी मामले में बिल्कुल सही कहा है। देश के इतिहास में पहली सत्ताधारी पार्टी संसद नहीं चलने दे रही।
इस मौके पर महिला बाल विकास मंत्री ममता भूपेश ने कहा कि आज देश की स्वतंत्रता के ऊपर एक प्रश्नचिन्ह लग चुका है। पूरा लोकतांत्रिक सिस्टम खतरे में चल रहा हैं। केंद्र सरकार की दमनकारी नीतियों के चलते आम आदमी अपनी बात नहीं कह पा रहा है। आजादी के बाद पहली बार डर का माहौल देखने को मिल रहा है।
संबंधित खबरें
भारत-पाक सीमा के पास रेलवे ट्रैक पर धमाका, बाल-बाल बची यात्री ट्रेन
23 hrs agoराजस्थान में 11000 वोल्ट बिजली से 8 मजदूरों की मौत, PM मोदी ने जताया दुख
2 days ago3% बढ़ा DA, राजस्थान के 6 लाख कर्मचारियों को मिलेगा दिवाली बोनस
4 days ago12 जिलों में 40 विला-कॉटेज... कहां-कहां है IAS शिखर अग्रवाल की प्रॉपर्टी?
4 days agoडॉक्टर दंपती से 76 लाख की साइबर ठगी, डिजिटल अरेस्ट करने वाला आरोपी गिरफ्तार
5 days agoIAS शिखर अग्रवाल के खिलाफ ACB जांच को मंजूरी, पद के दुरुपयोग का आरोप
5 days agoजयपुर में घर की नौकरानी ने चुराए 13 लाख के जेवर, प्रेमी के कहने पर की चोरी
5 days agoगजब हो गया! नामांकन रद्द होने के बावजूद भी बना गांव का सरपंच
6 days ago400 साल पहले कैसे होती थी वॉटर हार्वेस्टिंग? आमेर के महल से खुला राज
7 days agoनशा तस्करों पर राजस्थान पुलिस का प्रहार, 26 अक्टूबर तक 8,842 आरोपी गिरफ्तार
8 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines