हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Gyanesh KumarsirBigg Boss 20

आचार संहिता लगते ही फिर उछला फोन टैपिंग केस; अशोक गहलोत के OSD दिल्ली क्राइम ब्रांच में तलब

विज्ञापन

केजे श्रीवत्सन

Rajasthan Phone Tapping Case, जयपुर: राजस्थान में विधानसभा चुनाव से पहले फोन टैपिंग मामला फिर से गरमाया। राज्य में आचार संहिता होते ही सीएम अशोक गहलोत के OSD लोकेश शर्मा को नोटिस के लिए क्राइम ब्रांच दिल्ली से नोटिस आ गया। दिल्ली क्राइम ब्रांच ने इस मामले में पूछताछ के लिए लोकेश शर्मा को 10 अक्टूबर को 11 बजे रोहिणी नगर के दफ्तर में बुलाया है।

दिल्ली हाईकोर्ट में 11 अक्टूबर को मामले की सुनवाई 

बता दें कि, यह मामला दिल्ली हाईकोर्ट में काफी समय से लंबित है, 11 अक्टूबर को हाईकोर्ट में इस मामले की सुनवाई होगी। मामले की सुनवाई से एक दिन पहले क्राइम ब्रांच दिल्ली ने सीएम गहलोत के OSD लोकेश शर्मा को पूछताछ के लिए ऑफिस बुलाया है।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें: सरकारी आदेश और आम जन की सुरक्षा ताक पर, अभी से पटाखे स्टोर करने लगे कारोबारी

राजस्थान विधानसभा चुनाव की जिम्मेदारी

हाल ही में लोकेश शर्मा को कांग्रेस सेंट्रल वार रूम का चेयरमैन बनाया गया है। इसके अलावा कांग्रेस ने राजस्थान विधानसभा चुनाव के दौरान सीएम OSD लोकेश शर्मा के कंधों पर काफी जिम्मेदारियां दे रखी है। इसी बीच लोकेश शर्मा ने इस बार चुनाव लड़ने की इच्छा जाहिर की है। इनता ही नहीं, उन्होंने बीकानेर से टिकट की मांग की हैं। बता दें कि इस सीट के लिए कैबिनेट मंत्री बीडी कल्ला भी अपनी दावेदारी पेश कर रहे हैं।

विज्ञापन

पहले भी हो चूकी है पूछताछ 

बता दें कि, इस मामले में क्राइम ब्रांच दिल्ली ने लोकेश शर्मा से पहले ही 4 बार पूछताछ की है। इस मामले में लोकेश शर्मा से क्राइम ब्रांच आखिरी बाद 20 मार्च की थी, जो करीब घंटे तक चली थी।

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola