Rajasthan Election 2023: विधानसभा चुनावों से पहले कांग्रेस में बड़ा फेरबदल, पार्टी ने इन 3 नेताओं को दी बड़ी जिम्मेदारी

Rajasthan Election 2023
विज्ञापन

Rajasthan Election 2023: राजस्थान में विधानसभा चुनावों से पहले चुनावी नियुक्तियों का दौर जारी है। कांग्रेस हाईकमान ने राजस्थान में प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा के साथ 3 सह प्रभारी सचिव लगाए हैं। दिल्ली महिला कांग्रेस अध्यक्ष अमृता धवन, गुजरात में सह प्रभारी वीरेंद्र सिंह राठौड़ और काजी निजामुद्दीन को राजस्थान के सह प्रभारी सचिव के तौर पर नियुक्त किया गया है।

काजी 2018 में भी बना चुके हैं रणनीति

बता दें कि अमृता धवन दिल्ली महिला कांग्रेस की अध्यक्ष हैं, वहीं वीरेंद्र सिंह गुजरात में सह प्रभारी थे और काजी निजामुद्दीन उत्तराखंड के पूर्व विधायक है और गांधी परिवार के करीबी माने जाते हैं। वहीं पार्टी ने निवर्तमान सह प्रभारी सचिव तरूण कुमार को पद से हटा दिया है। हालांकि काजी निजामुद्दीन इससे पहले 2018 के विधानसभा चुनावों में सह प्रभारी सचिव के तौर पर काम कर चुके हैं।

विज्ञापन

2018 के चुनावों मे भी हुई थी नियुक्ति

उल्लेखनीय है कि 2018 के विधानसभा चुनावों में भी पार्टी ने मुख्य प्रभारी अविनाश पांडे के साथ तीन सह प्रभारी सचिवों की नियुक्ति की थी। तरूण कुमार, देवेंद्र यादव और काजी निजामुद्दीन को सह प्रभारी सचिव बनाया गया था। अब प्रदेश में विधानसभा चुनावों से पहले तीन सचिवों की टीम पर अब कोऑर्डिनेशन से लेकर चुनावी तैयारियों का जिम्मा रहेगा। अब सहप्रभारियों को जिले बांटकर उनके काम का बंटवारा होगा।

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ