हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

Rajasthan Budget Session: इंद्राज गुर्जर बोले- पानी की भारी कमी है, ERCP नहीं आई तो 13 जिलों में पानी नहीं बचेगा

विज्ञापन

Rajasthan Budget Session: विधानसभा में बजट पर बहस के दौरान पायलट समर्थक कांग्रेस विधायक इंद्राज गुर्जर ने ईआरसीपी को लेकर केंद्र और राज्य सरकार पर निशाना साधा। इंद्राज गुर्जर ने कहा- पानी की भारी कमी है। अगर ईआरसीपी नहीं आई तो हमारे 13 जिलों में पानी नहीं बचेगा।

राजस्थान सरकार और ईआरसीपी पर एक दूसरे के पाले में गेंद डाल रहे हैं। उन्होंने कहा कि जलशक्ति मंत्री राजस्थान के हैं, क्याें समाधान नहीं निकालते। कोई कमी हो तो केंद्र और राज्य को मिलकर समाधान निकालना चाहिए।

कमियों को ठीक करके आगे बढ़ना होगा

इंद्राज गुर्जर ने कहा- पूर्वी राजस्थान के 13 जिलों में लोग पानी के लिए त्राहि-त्राहि कर रहे हैं। हमने सड़क अच्छी बनाई, अंग्रेजी स्कूल अच्छे बनाए, सड़क अस्पताल बनाए, हमने सब अच्छा बनाया लेकिन जब लोगों को पानी नहीं मिलता है तो इन सब कामों पर पानी फिर जाता है। आज हम सत्ता में हैं, कल पता नहीं कौन होगा? आगे जनता जवाब मांगेगी कि ईआरसीपी के इस प्रोजेक्ट का लटकाने का दोषी कौन होगा। जिस भी स्तर पर कमियां हैंए हमें उन्हें ठीक करके आगे बढ़ना होगा।

विज्ञापन

और पढ़िए –Rajasthan Politics: सियासी कयासबाजियों के बीच अब अगला प्रतिपक्ष नेता कौन? सबकी नजरें आलाकमान पर

विशेष सत्र पर बनी सहमति

इंद्राज गुर्जर ने जब ईआरसीपी पर विशेष सत्र बुलाने का सुझाव दिया तो उपनेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़ ने इसका समर्थन करते हुए कहा कि यह उत्तम सुझाव है। ईआरसीपी पर सत्र बुलाइए हम बहस करने को तैयार हैं। कांग्रेस विधायक रघु शर्मा ने राठौड़ पर तंज कसते हुए कहा कि राठौड़ साहब, आपके पीछे तो धरातल ही नहीं है।

विज्ञापन

और पढ़िए – प्रदेश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola