राजस्थान के टाेंक में बजरी माफिया के खिलाफ पुलिस की ताबड़तोड़ कार्रवाई, 130 टन अवैध बजरी की जब्त
Edited By Rakesh Choudhary

Edited By Rakesh Choudhary

Tonk News: राजस्थान के टाेंक में एसपी राजर्षि वर्मा के निर्देश पर पुलिस की 71 टीमों ने रविवार को अवैध बजरी खनन के खिलाफ ऑपरेशन चलाया। इस अभियान में पुलिस की टीमों ने अवैध बजरी खनन और भंडारण के खिलाफ कार्रवाई करते हुए 137 लोगों को गिरफ्तार किया हैं। इसके साथ ही पुलिस ने 130 टन अवैध बजरी भी जब्त की है।
पुलिस की इस ताबड़तोड़ कार्रवाई से बजरी माफिया सकते में हैं। गिरफ्तारी के डर से कई बजरी माफिया भूमिगत हो गए हैं। इसके साथ ही पुलिस ने 17 ट्रैक्टर-ट्रॉली जब्त किए हैं। एसपी राजर्षि राज ने बताया कि अवैध बजरी खनन को लेकर नियमित कार्रवाई की जा रही है। इसके बावजूद अवैध भंडारण की शिकायतें आ रही थी। इसलिए रविवार को विशेष अभियान चलाया गया।
एसपी ने आगे बताया कि जिले के थानों की 71 पुलिस टीमों ने अवैध बजरी खनन, परिवहन और भंडारण से जुड़े लोगों पर कार्रवाई की। कुल 137 लोगों की गिरफ्तारी की गई हैं। जिसमें से 2 मामले अवैध बजरी के भंडारण से जुडे़ हैं, जबकि 15 मामले अवैध बजरी परिवहन से जुड़े हैं। वहीं 132 लोगों को शांतिभंग के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: