kj.srivatsan
Read More
---विज्ञापन---
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए जयपुर डिस्कॉम धौलपुर के अधीक्षण अभियंता (O&M) राजेश कुमार वर्मा और उनके अधीनस्थ टेक्नीशियन-प्रथम नरेन्द्र कुमार को 1 लाख 75 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है.
एसीबी महानिदेशक गोविन्द गुप्ता ने बताया कि धौलपुर चौकी को शिकायत मिली थी कि अधीक्षण अभियंता राजेश कुमार वर्मा अपने मातहत नरेन्द्र कुमार के जरिए एक कर्मचारी को निलंबन के बाद बहाल करने के एवज में 2 लाख रुपये की रिश्वत मांग रहे थे और लगातार दबाव बना रहे थे.
शिकायत के सत्यापन के बाद एसीबी उप महानिरीक्षक डॉ. रामेश्वर सिंह के सुपरविजन में पुलिस निरीक्षक जगदीश भारद्वाज के नेतृत्व में ट्रैप कार्रवाई की गई. तय योजना के अनुसार टेक्नीशियन-प्रथम नरेन्द्र कुमार ने अधीक्षण अभियंता कार्यालय, धौलपुर में परिवादी को बुलाकर 1.75 लाख रुपये की रिश्वत राशि प्राप्त की.
रिश्वत की राशि उसके कब्जे से बरामद की गई. इसके बाद नरेन्द्र कुमार द्वारा फोन के माध्यम से अधीक्षण अभियंता राजेश कुमार वर्मा को राशि प्राप्त होने की सूचना दिए जाने पर दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया.
एसीबी महानिरीक्षक पुलिस राजेश सिंह के सुपरविजन में आरोपियों से पूछताछ जारी है. मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज कर आगे की जांच की जा रही है.
न्यूज 24 पर पढ़ें राजस्थान, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।