Jodhpur News: जोधपुर के चौखा में 70 घरों पर चला जेडीए का पीला पंजा, 400 बीघा जमीन कराई गई अतिक्रमण मुक्त

Jodhpur News

जोधपुर से लोकेश व्यास की रिपोर्टः जोधपुर के चौखा में सोमवार को अतिक्रमण हटाने गई जेडीए की टीम पर लोगों ने पथराव कर दिया। पथराव में जेसीबी के शीशे टूट गए और ड्राइवर का सिर फट गया। इसके बाद होमगार्ड के जवानों ने बल प्रयोग कर पथराव कर रहे लोगों को वहां से हटाया।

विज्ञापन

कागजात पेश नहीं कर पाए लोग

जोधपुर विकास प्राधिकरण के अतिक्रमण दस्ते ने सोमवार को कार्रवाई करते हुए अवैध रूप से बनाए गए 70 से ज्यादा मकानों को ध्वस्त कर दिया। यहां रह रहे लोगों का कहना था कि भू-माफिया ने उनसे पैसे लेकर जमीन बेची है। हालांकि कार्रवाई से पहले जेडीए के अधिकारी कागजात मांगते रहे लेकिन लोग कागजात पेश नहीं कर पाए।

विज्ञापन

400 बीघा जमीन पर किया गया था अतिक्रमण

बता दें कि चैखा गांव में जेडीए की काटी गई राजीव गांधी काॅलोनी में 400 बीघा जमीन पर अवैध रूप से 200 से ज्यादा मकान बना दिए। अधिकतर लोग वे हैं जो पाक से विस्थापित होकर भारत लौटे थे और लाॅन्ग टर्म वीजा पर जोधपुर में रह रहे हैं।

विज्ञापन

इस जमीन को खाली कराने को लेकर जेडीए कई बार नोटिस भी जारी कर चुका था। इसलिए सोमवार को जेडीए की टीम ने इस कार्रवाई को अंजाम दिया।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ