kj.srivatsan
Read More
---विज्ञापन---
जोधपुर जिले के खिंदाकौर गांव में उस समय हंगामा मच गया, जब अंतिम यात्रा के दौरान मधुमक्खियों ने कहर बरपा दिया। हालत यह हो गई कि लोग बीच रास्ते में शव छोड़ खुद की जान बचाने के लिए भाग पड़े। इसके बाद तो फिल्मी सीन जैसा नजारा देखने को मिला। न मंत्रोच्चार, न आंसू, बस चारों तरफ भगदड़ और चीख-पुकार सुनाई दे रही थी।
बताया जा रहा है कि घटना बुधवार को हुई है। गांव में किसी व्यक्ति का निधन हुआ था और परिजन अंतिम संस्कार के लिए शमशान घाट जा रहे थे। लगभग पूरा गांव शव यात्रा में शामिल था, लेकिन जैसे ही शवयात्रा एक पेड़ के पास पहुंची, अचानक वहां मौजूद मधुमक्खियों का बड़ा झुंड उन पर टूट पड़ा।
कुछ ही पलों में माहौल मातम से चीखों में बदल गया। मधुमक्खियां से बचने के लिए जिसने जो पाया, ओढ़ा और वहां से भागा। कोई चादर ओढ़कर झाड़ियों में जा छिपा तो कोई प्लास्टिक की थैलियां ओढ़कर भागता नजर आया। हालत ऐसी हो गई कि लोग शव वहीं छोड़ कर भाग खड़े हुए। कई लोगों को दर्जनों मधुमक्खियों ने काट लिया।
View this post on Instagram
प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि मधुमक्खियों का यह हमला अचानक और बेहद खतरनाक था। बुजुर्ग ने बताया कि हम तो शांतिपूर्वक अंतिम संस्कार के लिए जा रहे थे। मधुमक्खियों ने हमें जीते जी मार डाला। प्राथमिक उपचार के लिए कई लोग अस्पताल पहुंच गए, उनका इलाज किया गया। ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि ऐसे पेड़ों की पहचान की जाए, जहां मधुमक्खियों का बसेरा है और उन्हें हटाया जाए। बहरहाल, कुछ घंटों बाद जब मधुमक्खियां शांत हुईं, तब जाकर दोबारा अंतिम संस्कार की प्रक्रिया शुरू की गई।
यह भी पढ़ें : BJP नेता ने 55 रुपये का टोल देने से किया इनकार, अड़ा रहा टोलकर्मी, मामला VIDEO में कैद
मधुमक्खियां भले ही पर्यावरण के लिए जरूरी हों, लेकिन जब हमला करती हैं तो सारा वातावरण हिला देती हैं। जोधपुर के खिंदाकौर में यही हुआ, जहां मौत पर मातम के बीच मच गया ऐसा कोहराम कि लोगों को जान बचाना मुश्किल हो गया।
न्यूज 24 पर पढ़ें राजस्थान, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।