Jaipur Accident: जयपुर के दूदू में टायर फटने से बेकाबू हुई रोडवेज बस ने एक कार को टक्कर मार दी। इस भीषण सड़क हादसे में 8 लोगों की मौत हो गई है। वहीं, 6 लोग घायल बताए जा रहे हैं। यह हादसा जयपुर-अजमेर हाइवे पर मौखमपुरा में आज करीब 3.45 बजे हुआ। सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए। जानकारी के मुताबिक, सभी लोग भीलवाड़ा के रहने वाले थे और महाकुंभ में स्नान करने जा रहे थे।
कैसे हुआ हादसा?
जानकारी के मुताबिक, रोडवेज बस जयपुर से अजमेर जा रही थी। ईको कार इसी बस के पास दूसरी लेन में चल रही थी। इसी दौरान अचानक रोडवेज बस का टायर फट गया और रोडवेज बस ईको कार में घुस गई। हादसे में ईको कार में सवार 8 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे की शिकार हुई कार के परखच्चे उड़ गए।
बेकाबू रोडवेज बस ने मारी टक्कर
एसपी आनंद कुमार शर्मा ने बताया, रोडवेज बस जयपुर से अजमेर जा रही थी और एक ईको कार अजमेर से जयपुर की ओर आ रही थी। इसी दौरान अचानक रोडवेज बस का टायर फट गया। इससे बस बेकाबू हो गई, उसने डिवाइडर क्रॉस कर दूसरी तरफ से आ रही कार को टक्कर मार दी।
महाकुंभ में स्नान करने जा रहे थे
हादसे में ईको कार बुरी तरह पिचक गई। जिससे कार के अंदर बैठे सभी आठ लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। कार में सवार सभी लोग भीलवाड़ा के रहने वाले थे। जानकरी के मुताबिक, भीलवाड़ा जिले के कोटड़ी इलाके के रहने वाले सभी लोग भीलवाड़ा से महाकुंभ में स्नान करने प्रयागराज (उत्तर प्रदेश) जा रहे थे। कार सवार मृतकों की पहचान दिनेश कुमार पुत्र मदनलाल रेगर, बबलू मेवाड़ा पुत्र मदन मेवाड़ा, किशन पुत्र जानकी लाल, रविकांत पुत्र मदनलाल, बाबू रेगर पुत्र मदनलाल, नारायण निवासी बड़लियास (भीलवाड़ा) और प्रमोद सुथार पुत्र मूलचंद निवासी मुकुंदपुरिया (भीलवाड़ा) के रूप में हुई। हालांकि, एक शव की पहचान अभी नहीं हुई है।
टायर फटने से डिवाइडर को पार कर गई बस: प्रत्यक्षदर्शी
घटना के प्रत्यक्षदर्शी इसाक खान और प्रहलाद ने बताया कि टायर फटने के बाद बस डिवाइडर को पार कर गई। यह बस जयपुर की तरफ से जोधपुर डिपो से आ रही थी। अचानक बस के आगे वाला टायर फट गया, जिससे बस डिवाइडर पार कर दूसरी तरफ चली गई। कार में फंसे शवों को बड़ी मुश्किल से बाहर निकाला गया। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। हादसे में हताहत हुए लोगों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। हादसे की सूचना भीलवाड़ा पहुंचते ही यहां मातम छा गया गया।
बताया जा रहा है कि घटना के बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस के साथ मिलकर कार में फंसे लोगों को बाहर निकालने में मदद की। हालांकि, टक्कर इतनी भीषण थी कि किसी को बचाया नहीं जा सका। मोखमपुरा थाना पुलिस ने बताया कि शुरुआती जांच में हादसे का कारण बस का टायर फटना और तेज रफ्तार माना जा रहा है।
संबंधित खबरें
राजस्थान पंचायत चुनाव की तारीखों का ऐलान, 4 चरणों में होगी वोटिंग
2 days agoराजस्थान कांग्रेस में बढ़ा घमासान, विश्वेंद्र सिंह को कारण बताओ नोटिस जारी
3 days agoCJP के धरने में दिखा भगोड़ा रामचंद्र नोएडा से गिरफ्तार, ठगे थे 17 लाख
4 days agoभारत के कई राज्यों में बारिश का अलर्ट, दिल्ली-NCR में कल कैसा रहेगा मौसम?
6 days agoसुल्तानपुर नगरपालिका चुनाव विवाद: चेतन पटेल समेत 28 पर FIR
9 days agoसबसे बड़ी पार्टी बन कैसे हारी BJP? राजस्थान की एक नगरपालिका में अजीब नजारा
13 days agoराजस्थान निकायों में BJP का 197 पदों पर कब्जा, कांग्रेस को लगा झटका
14 days agoराजस्थान में इस हफ्ते कैसा रहेगा मौसम?
14 days agoमुख्यमंत्री भजनलाल के नेतृत्व में नगर निकाय चुनाव में BJP का दमदार प्रदर्शन
15 days agoयूपी-बिहार समेत 14 राज्यों में बारिश का अलर्ट, IMD ने दिया अपडेट
17 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines