TrendingAyodhya Ram MandirDharmendra & Hema MaliniBigg Boss 19Gold Price

---विज्ञापन---

‘वक्फ बिल के विरोध में उस्मान ने लोगों को गाड़ी से कुचला’, राजस्थान BJP अध्यक्ष मदन राठौड़ का चौंकाने वाला बयान

राजस्थान की राजधानी जयपुर में सोमवार को हुए हिट एंड रन मामले में अब तक 3 लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं, गंभीर रूप से घायल लोगों का अस्पताल में इलाज चल रहा है। इस बीच राजस्थान बीजेपी अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद मदन राठौड़ ने इस मामले को लेकर एक अजीबोगरीब बयान दिया है।

राजस्थान बीजेपी अध्यक्ष मदन राठौड़।
राजस्थान की राजधानी जयपुर में सोमवार रात को हिट एंड रन का मामला सामने आया था। नशे में धुत एक कार चालक ने नाहरगढ़ इलाके में कई लोगों को रौंद दिया था। इस हादसे में अबतक तीन लोगों की मौत हो चुकी है। तीसरे मृतक की पहचान 48 वर्षीय वीरेंद्र सिंह के तौर पर हुई है। हादसे में पहले 50 वर्षीय ममता कंवर और 37 वर्षीय अवधेश पारीक की मौत हुई थी। जयपुर में इस हादसे को लेकर आज खूब बवाल हुआ। वहीं, इस मामले में अपनी प्रतिक्रिया देते हुए राजस्थान बीजेपी अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद मदन राठौड़ ने बड़ा दावा किया है।

क्या कहा मदन राठौड़ ने?

भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने हादसे के आरोपी उस्मान खान के मानसिकता की जांच करने को कहा है। मदन राठौड़ ने कहा कि उसने मंदिर के बाहर लोगों को टक्कर मारी है, इसकी गहन जांच होनी चाहिए। मदन राठौर ने कहा कि आरोपी कांग्रेस पार्टी का सदस्य है। इस हादसे में तीन लोगों की मौत हो चुकी है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी के नेता उस्मान खान ने मंदिर के बाहर खड़े लोगों को टक्कर मार दी। यह बहुत गंभीर मामला है। इसकी गहन जांच होनी चाहिए और कांग्रेस को इस मामले को गंभीरता से लेना चाहिए। ये भी पढ़ें:- जयपुर हिट एंड रन केस में तीसरे शख्स की भी मौत, 6 लोगों की हालत नाजुक; अशोक गहलोत ने की ये मांग

जगदंबिका पाल के साथ हुई एक घटना का किया जिक्र

मदन राठौड़ ने जेपीसी कमेटी के अध्यक्ष जगदंबिका पाल के साथ हुई एक घटना का जिक्र करते हुए कहा कि 'वक्फ संशोधन बिल के लिए बनी कमेटी के अध्यक्ष जगदंबिका पाल पर कर्नाटक कांग्रेस के एक सांसद नासिर ने बैठक के दौरान कांच की बोतल तोड़कर फेंक दी थी। हालांकि, वे बच गए लेकिन अगर उन्हें वो बोतल लग जाती तो क्या होता? वक्फ बिल के खिलाफ कितना आक्रोश था उस सांसद में। मदन राठौड़ ने कहा कि मैं सोचता हूं कि वही आक्रोश आरोपी उस्मान के अंदर भी होगा, शायद इसलिए उसने मंदिर के बाहर खड़े लोगों को गाड़ी से कुचला। उन्होंने कहा कि आरोपी उस्मान भी कांग्रेस पार्टी का नेता है। ऐसे में कांग्रेस को इस मुद्दे को गंभीरता से लेना चाहिए। उन्होंने कहा कि वक्फ बिल कोई मुद्दा ही नहीं है, जो मुद्दा है उसे कांग्रेस इग्नोर कर रही है।

हादसे के विरोध में जयपुर में हुए प्रदर्शन

बता दें कि उस्मान खान की ओर से किए गए इस हादसे के बाद आज जयपुर में प्रदर्शन हुए। लोगों ने आगजनी और सड़क जाम कर अपना गुस्सा उतारा। प्रदर्शन करने वालों में बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद के साथ स्थानीय लोग भी शामिल थे। प्रदर्शन करने वालों का आरोप है कि कांग्रेस विधायक अमीन कागजी उस्मान खान को बचा रहे हैं। [videopress u3TFP0s2]


Topics: