Swati Pandey
Read More
---विज्ञापन---
Jaipur Bike Accident: खबर जयपुर के राजस्थान से है, जहां गलतफहमी होने की वजह से भीड़ ने एक युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी। मृतक जयपुर के मदगरों का मोहल्ला रामगंज के रहने वाला है। रात करीब 10.45 बजे जयसिंहपुरा खोर से मृतक इकबाल (18) अपने छोटे भाई के साथ बाइक से घर जा रहे थे। इस दौरान रास्ते में गंगापोल में रावलजी का बाजार में दो बाइक के बीच टक्कर हो गई। जिससे दोनों बाइक सवार गिर गए।
इकबाल ने बाइक रोक सड़क पर गिरे बाइक सवार को उठाया। इसके बाद सड़क पर गिरे दूसरे व्यक्ति को चांटा मार दिया। इकबाल ने दोनों बाइक वालों के बीच समझौता कर दिया। इसके बाद दोनों बाइक सवार मौके से चले गए। एक्सीडेंट की वजह से कॉलोनी के लोग एकत्रित हो गये। घटनास्थल पर खड़े इकबाल और उसके भाई को देख लोगों ने सोचा कि एक्सीडेंट होने पर इन्हें बुलाया गया है। इकबाल और कॉलोनी के लोगों के बीच बहस होने लगी। मौके पर खड़े एक बुजुर्ग से इकबाल ने गाली-गलौज कर दी।
इससे नाराज आसपास के लोगों ने सरिये और डंडों से उसकी पिटाई कर दी। झगड़ा बढ़ते देख छोटा भाई मौके से भाग गया। इकबाल सिर में सरिया लगने से मौके पर ही अचेत होकर गिर गया। इकबाल के पैर, सिर और शरीर पर चोट के निशान मिले हैं। अस्पताल में इलाज के दौरान इकबाल की मौत हो गई।
पुलिस ने इस घटना में 9 आरोपियों को गिरफ्तार कर 15 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस का दावा है कि जल्द ही उनकी गिरफ्तारी भी की जाएगी। स्थिति फिलहाल नियंत्रण में है। गुस्साए लोगों ने जाम लगा दिया था, जिसे पुलिस ने समझाइश देकर खुलवा दिया।
एसएचओ गुरु भूपेंद्र सिंह ने बताया- जयपुर में मदगरों का मोहल्ला रामगंज के रहने वाले इकबाल (18) रात करीब 10.45 बजे जयसिंहपुरा खोर से इकबाल और उसका छोटा भाई बाइक लेकर घर जा रहे थे। इस दौरान गंगापोल में रावलजी का बाजार में दो बाइक के बीच एक्सीडेंट हुआ और दोनों बाइक सवार गिर गए। इस दौरान इकबाल ने बाइक रोक सड़क पर गिरे एक व्यक्ति को उठाया। इसके बाद सड़क पर गिरे दूसरे व्यक्ति को चांटा मार दिया। इकबाल ने दोनों बाइक वालों में समझौता करा दिया। जिसके बाद दोनों बाइक सवार मौके से चले गए।
एक्सीडेंट की घटना के बाद इकबाल और उसका भाई मौके पर ही खड़े रहे। कॉलोनी के लोगों ने सोचा कि एक्सीडेंट होने पर इन्हें बुलाया गया है। इकबाल ने मौके पर खड़े एक बुजुर्ग से गाली-गलौज कर दी। इससे नाराज आसपास के लोगों ने सरिये और डंडों से उसकी पिटाई कर दी। छोटा भाई मौके से भाग गया। वहीं, इकबाल सिर में सरिया लगने से मौके पर ही अचेत होकर गिर गया। इकबाल के पैर, सिर और शरीर पर चोट के निशान मिले हैं।
झगड़े की सूचना पाते ही पुलिस मौके पर पहुंची। गंभीर हालत में पुलिस ने इकबाल को SMS हॉस्पिटल के ट्रॉमा में भर्ती करवाया। जहां इलाज के दौरान इकबाल की मौत हो गई थी। पुलिस ने पोस्टमॉर्टम के लिए शव को SMS हॉस्पिटल की मॉर्च्युरी में रखवाया। शनिवार देर शाम तक पोस्टमार्टम करवा कर परिजनों को लाश सौंप दी गई।
वहीं, झगड़े में इकबाल की मौत का पता चलने पर देर रात लोगों ने एसएमएस हॉस्पिटल में भी हंगामा किया। पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने के लिए देर रात कई स्थानों पर दबिश दी।
इकबाल की हत्या के मामले में परिजनों को 50 लाख रुपए की सहायता राशि का चेक दे दिया गया है। इसके साथ ही डेयरी बूथ भी आवंटित किया गया। इसके साथ ही परिवार के एक सदस्य को संविदा पर नौकरी भी दी जाएगी।
न्यूज 24 पर पढ़ें राजस्थान, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।