Gas Cylinder Scheme: राजस्थान में आज से इंदिरा गांधी गैस सिलेंडर योजना का फायदा मिलना शुरू हो गया। इसके तहत प्रदेश के 14 लाख कनेक्शनधारियों को आज अप्रैल और मई महीने की सब्सिडी राशि ट्रांसफर की गई। इस योजना का लाभ उज्जवला और बीपीएल गैस कनेक्शनधारियों को मिलेगा। सीएम गहलोत ने जयपुर स्थित एआईसीसी सेंटर में लाभार्थियों को सब्सिडी की राशि ट्रांसफर कर इस योजना की शुरूआत की।
इस दौरान संबोधित करते हुए सीएम ने कहा कि बीजेपी का काम हमेशा हमारी योजनाओं को बंद करना रहा है। हमने सिलेंडर सस्ता करके प्रधानमंत्री उज्जवला योजना को प्रमोट किया है। हमने कभी बीजेपी की योजनाओं को बंद करने का काम नहीं किया।
योजना चुनावी नहीं हमेशा रहेगी
सीएम गहलोत ने आगे कहा कि यह योजना चुनाव तक के लिए नहीं है। हमेशा रहेगी। हमारी सोच लोगों को सोशल सिक्योरिटी देना है। जैसा विदेशों में होता है। वहां के लोग टेंशन नहीं लेते हैं। लोगों को जीवन जीने लायक पेंशन मिले। वो चाहे 2 हजार हो या 3 हजार। लोगों को ये नहीं लगना चाहिए कि हम सरकारी नौकरी नहीं करते।
पीएम की जिद के कारण हिमाचल में सरकार चली गई
इस दौरान सीएम ने लाभार्थियों से भी बात की। उन्होंने कहा कि टेलीफोन वाली योजना की चिप की शाॅर्टेज के कारण लेट हो गई। जल्द ही हम 40-40 लाख के लौट में बाटेंगे। कांग्रेस का अगला मेनिफेस्टो जो बनेगा उसमें विधवा महिलाओं, एससी-एसटी, गरीबों सबका ध्यान रखा जाएगा।
उन्होंने ओपीएस को लेकर पीएम मोदी पर निशाना साधा। सीएम ने कहा कि प्रधानमंत्री जिद्दी हैं। लोकतंत्र में ये ठीक नहीं है। वो जो सोच लेते हैं, वहीं करते हैं। उनकी जिद के कारण हिमाचल में उनकी सरकार चली गई। एक मीटिंग में मैंने भी उनको कहा था एक बार ओपीएस को एग्जामिन करवा लो। वो बोले मैंने करवा लिया था सीएम रहते हुए ठीक नहीं है। आज इस जिद का रिजल्ट सामने है। हिमाचल की सरकार चली गई।
रेवड़ी मीठी होगी तो सब लेंगे- खाचरियावास
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास ने कहा कि बीजेपी वाले बोल रहे है कि गहलोत रेवड़ी बांट रहे हैं। रेवड़ी मीठी होगी तो सब लेंगे। जिस सिलेंडर पर बकरियां बैठती थी। आज उसका उपयोग हो रहा है। आने वाले एक माह में केंद्र को हम महंगाई कम करने के लिए मजबूर कर देंगे।
उन्होंने जयपुर बम बलास्ट मामले में बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि बीजेपी राजनीति कर रही है। बम बलास्ट के बाद सोनिया जी और अशोक जी सबसे पहले घायलों से मिलने अस्पताल गए थे। बीजेपी वाले केवल अफवाह फैला रहे हैं।
संबंधित खबरें
CJP के धरने में दिखा भगोड़ा रामचंद्र नोएडा से गिरफ्तार, रेंज रोवर डिफेंडर दिलाने के नाम पर ठगे थे 17 लाख
17 hrs agoKal Ka Mausam: भारत के कई राज्यों में बारिश का अलर्ट, दिल्ली-NCR में कैसा रहेगा मौसम; जानिए IMD ने क्या कहा
2 days agoसुल्तानपुर चुनाव विवाद में चेतन पटेल समेत 28 पर FIR, टीकाराम जूली ने BJP सरकार पर साधा निशाना
5 days agoपार्षद जीते 10, चेयरमैन पद पर वोट मिले जीरो… राजस्थान की एक नगरपालिका में BJP की अजीब हार
9 days agoराजस्थान निकायों में BJP का 197 पदों पर कब्जा, कांग्रेस से दोगुने अंतर से दर्ज की प्रचंड जीत
10 days agoराजस्थान में इस सप्ताह मौसम रहेगा सूखा, हो सकती है मानसून की विदाई
10 days agoमुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में नगर निकाय चुनाव में भाजपा का दमदार प्रदर्शन
11 days agoKal ka Mausam: यूपी-बिहार समेत 14 राज्यों में बारिश का अलर्ट, IMD ने दिया अपडेट
13 days agoराजस्थान में बदला मौसम, दो दर्जन जिलों में मूसलाधार बारिश; जानिए- अगले 7 दिन कैसा रहेगा मौसम
13 days agoKal ka Mausam: 16 घंटे में 21 राज्यों में आंधी-बारिश का अलर्ट, IMD ने दिया मौसम का अपडेट
14 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines