BJP Minister Discontent: राजस्थान, हरियाणा और महाराष्ट्र में बीजेपी की सरकारें हैं। इन राज्यों में बीजेपी सरकार में लगातार बगावत देखी जा रही है। राजस्थान में किरोड़ीलाल मीणा, हरियाणा में अनिल विज और महाराष्ट्र में पंकजा मुंडे बगावती तेवर अपनाए हुए हैं। ऐसे में आइये जानते हैं तीनों नेताओं की नाराजगी के कारण क्या है?
राजस्थान की भजनलाल सरकार में मंत्री किरोड़ीलाल मीणा लगातार बगावती तेवर दिखा रहे हैं। वे सरकार बनने के बाद से ही एसआई भर्ती परीक्षा को लेकर अपनी ही सरकार पर निशाना साधते रहे हैं। इसके बाद एक कार्यक्रम में मंत्री ने कहा कि सरकार मंत्री का काॅल रिकाॅर्ड करवा रही है। यही नहीं उनके पीछे सीआईडी लगाई जा रही है। किरोड़ी ने कहा कि हमने जो आंदोलन किए, उसके आधार पर ही हम सत्ता में आए, उन मुद्दों पर कोई काम नहीं हो रहा है।
इसलिए नाराज हैं किरोड़ीलाल
बता दें कि किरोड़ीलाल शुरुआत से ही अच्छा विभाग नहीं मिलने के कारण नाराज चल रहे हैं। लोकसभा चुनाव में दौसा सीट हारने के बाद किरोड़ी लाल ने इस्तीफा दे दिया था, लेकिन सरकार ने स्वीकार नहीं किया था। इस बीच पार्टी अध्यक्ष मदन राठौड़ ने उनको अनुशासनात्मक नोटिस देकर तीन दिन में जवाब देने को कहा है।
अनिल विज को सीएम नहीं बन पाने की कसक!
हरियाणा सरकार में मंत्री अनिल विज को बीजेपी संगठन ने सोमवार को कारण बताओ नोटिस भेजा है। पिछले कुछ समय से मंत्री विज सीएम नायब सिंह सैनी और अध्यक्ष मोहनलाल बड़ौली के खिलाफ बयानबाजी कर रहे हैं। आपने सार्वजनिक तौर पर पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष और सीएम के खिलाफ बयानबाजी की है, ये गंभीर आरोप हैं और पार्टी की नीति और अनुशासन के खिलाफ हैं। जानकारी के अनुसार उन्होंने 8 पेज का जवाब संगठन को भेजा है। फिलहाल इस पर पार्टी की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।
ये भी पढ़ेंः Tejas Fighter Jet की डिलीवरी में देरी पर भड़के एयर चीफ मार्शल? बोले- ‘मजा नहीं…’
अनिल विज की नाराजगी सीएम पद को लेकर है। वे कई बार सार्वजनिक तौर पर सीएम बनने की इच्छा जता चुके हैं। उन्होंने हाल ही में कहा था कि अंबाला सीट से हराने के लिए साजिश रची गई थी। वे कई मौकों पर कह चुके हैं कि हरियाणा के सबसे वरिष्ठ नेता होने के बावजूद उन्हें साइडलाइन कर दिया गया।
पंकजा मुंडे क्यों हैं नाराज?
2014 में मोदी सरकार में गोपीनाथ मुंडे केंद्रीय ग्रामीण विकास मंत्री बनाए गए थे। सरकार बनने के कुछ महीनों बाद ही दिल्ली में एक कार दुर्घटना में उनकी मौत हो गई। 2014 में हुए विधानसभा चुनाव में पंकजा मुंडे को फडणवीस सरकार में मंत्री बनाया गया। हालांकि वो इससे संतुष्ट नहीं थी, क्योंकि वह सीएम बनना चाहती थी। उन पर इस दौरान चिक्की घोटाले का आरोप लगा था।
ये भी पढ़ेंः PM Modi France Visit: इस फ्रेंच सिटी का वीर सावरकर से कनेक्शन, जहां पहुंचे PM मोदी
2019 में पंकजा मुंडे बीड के परली से विधानसभा चुनाव हार गईं। तब उन्होंने कहा कि उनकी हार के लिए पार्टी के नेताओं ने साजिश रची। फिलहाल पंकजा मुंडे महाराष्ट्र की सरकार में मंत्री हैं। अभी हाल ही में उन्होंने एक कार्यक्रम में कहा कि गोपीनाथ जी के पूरे प्रदेश में इतने समर्थक है कि वह नई पार्टी बना सकती हैं।
संबंधित खबरें
राजस्थान चिकित्सा विभाग में खलबली, 678 डॉक्टरों पर कानूनी कार्रवाई
7 hrs agoधनतेरस के चलते बदली राजस्थान पंचायत चुनाव की तारीख, जानिए नई तारीखें
9 hrs agoराजस्थान पंचायत चुनाव की तारीखों का ऐलान, 4 चरणों में होगी वोटिंग
3 days agoराजस्थान कांग्रेस में बढ़ा घमासान, विश्वेंद्र सिंह को कारण बताओ नोटिस जारी
4 days agoCJP के धरने में दिखा भगोड़ा रामचंद्र नोएडा से गिरफ्तार, ठगे थे 17 लाख
5 days agoभारत के कई राज्यों में बारिश का अलर्ट, दिल्ली-NCR में कल कैसा रहेगा मौसम?
7 days agoसुल्तानपुर नगरपालिका चुनाव विवाद: चेतन पटेल समेत 28 पर FIR
10 days agoसबसे बड़ी पार्टी बन कैसे हारी BJP? राजस्थान की एक नगरपालिका में अजीब नजारा
14 days agoराजस्थान निकायों में BJP का 197 पदों पर कब्जा, कांग्रेस को लगा झटका
15 days agoराजस्थान में इस हफ्ते कैसा रहेगा मौसम?
15 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines