हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

Barmer: चौहटन में 19 लोगों को सांप ने बनाया शिकार, इलाज के बाद 12 डिस्चार्ज

विज्ञापन

Barmer: बाड़मेर के चौहटन कस्बे में एक साथ जहरीले सांप के कांटे जाने के बाद 19 लोग अस्पताल पहुंचे। डाॅक्टराें ने सभी मरीजों को अस्पताल में भर्ती किया। फिलहाल सभी मरीजों का अस्पताल में इलाज चल रहा है। वहीं डाॅक्टर्स का कहना है कि किसी भी मरीज को रेफर करने की जरूरत नहीं पड़ी, क्योंकि जहर का प्रभाव कम था। कुछ मरीजों को जल्द ही डिस्चार्ज कर दिया जाएगा।

12 मरीज हुए डिस्चार्ज

बाड़मेर सीएमएचओ गजराज से बताया कि चौहटन क्षेत्र में जहरीले सांप के काटने से 19 मरीज अस्पताल में भर्ती हुए थे। उनमें से 12 मरीजों को आज छुट्टी दे दी गई। वहीं 7 मरीजों का उपचार अभी भी जारी हैं अस्पताल में भर्ती सभी मरीजों में सांप का जहर सामान्य नॉन पॉइज़निंग पाया गया हैं। अभी खतरे की कोई बात नहीं है हालांकि बारिश की सीजन में जहरीले सांपों को काटने का हाई रिस्क रहता हैं।

सभी मरीजों की हालत सामान्य

मरीजों ने बताया कि जहरीले सांप ने किसी को घर से बाहर निकलने के दौरान काटा तो किसी को खेत में काम करके लौटने के दौरान काटा। किसी ने बताया पशुधन की देखरेख करने के दौरान सांप ने पैरों में काट लिया। मरीजो ने बताया चौहटन हॉस्पिटल पहुंचे गए जहां अस्पताल में डॉक्टरों ने तुरंत प्रभाव से इलाज शुरू कर दिया। सभी मरीजों की फिलहाल हालत ठीक है। डॉक्टर ने बताया कि सांपो में सामान्य जहर होने के कारण मरीजो को ज्यादा परेशानी नहीं हुई है, सभी मरीजो की हालात सामान्य बनी हुई हैं।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola