Rajasthan Ajmer Violence Video : राजस्थान के अजमेर में रविवार को दो गुटों के बीच खूनी झड़प हो गई, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई। इस दौरान उपद्रवियों ने गाड़ियों में तोड़फाड़ और पत्थरबाजी की। गोलीबारी में कई लोगों के घायल होने की सूचना आ रही है। इस घटना को लेकर वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
अजमेर के रूपनगढ़ में श्रीसहस्त्र मुनि जैन छात्रावास के बाहर जमीन पर निर्माण को लेकर दो गुटों में विवाद हो गया। एक गुट ने निर्माण का विरोध जताया और आरोप लगाया कि सरपंच ने गलत तरीके से जमीन का पट्टा कर दिया। इस पर लोग जमीन पर निर्माण कराने के लिए आए थे। इस दौरान जमीन पर जेसीबी से नींव खोदी जा रही थी। इस दौरान दूसरे गुट के लोग गाड़ियों में सवार होकर आए और मारपीट की।
यह भी पढ़ें : ‘पंक्चर हो जाए तो स्टेपनी लगाते ही हैं’, राजस्थान उपचुनाव से पहले बीजेपी-कांग्रेस में ‘बड़े’ नेताओं पर गाज
जानें क्या हुई घटना
दूसरे गुट के बदमाशों ने जमीन पर निर्माण करने आए लोगों पर पत्थरबाजी की और फिर फायरिंग कर दी, जिससे वहां अफरातफरी मच गई। बताया जा रहा है कि उपद्रवियों ने जेसीबी को आग के हवाले कर दिया और गाड़ियों में तोड़फोड़ की। गोलीबारी में शकील लांगा की मौके पर हो गई, जबकि एक नारायण कुमावत गंभीर रूप से घायल हो गया।
उपद्रवियों ने जमकर मचाया उत्पात
इस घटना के बाद अजमेर में पुलिस अलर्ट मोड पर है। घटनास्थल पर अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में उपद्रवी पत्थरबाजी करते नजर आ रहे हैं और जेसीबी छोड़कर लोग भाग गए। इसे लेकर नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने एक्स पर पोस्ट कर राज्य सरकार पर निशाना साधा।
यह भी पढ़ें : बीजेपी नेताओं पर दर्ज मुकदमे वापस लेगी भजनलाल सरकार? जानें किस मंत्री पर सबसे ज्यादा केस
नेता प्रतिपक्ष ने सरकार पर साधा निशाना
टीकाराम जूली ने कहा कि प्रदेश में अपराध नहीं थम रहा, पर्ची सरकार विफल है। अजमेर के रूपनगढ़ से आया यह वीडियो राजस्थान में बढ़ते जा रहे जंगलराज का उदाहरण है। ऐसा लगता है कि IPS ट्रांसफर लिस्ट के इंतजार में पुलिस विभाग ने काम रोक दिया है और अपराधियों के हौसले बुलंद होते जा रहे हैं। प्रदेश में कानून-व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो चुकी है। आम ग्रामीण-गरीब, व्यापारी अब असुरक्षा और खौफ के साये में जीने को मजबूर हैं। एक केंद्रीय मंत्री, एक राज्य के कैबिनेट मंत्री एवं स्पीकर के जिले का यह हाल है तो बाकी जगह का हाल जनता सोच सकती है। उनकी प्रदेश की सरकार से मांग है कि ऐसा कृत्य करने वाले दबंगों पर सख्त कार्रवाई हो, जिससे प्रदेश में कानून का इकबाल कायम हो सके।
संबंधित खबरें
राजस्थान विश्वविद्यालय में गीता पर डिप्लोमा, युवाओं को मिलेगा नया नजरिया
1 day ago10 अक्टूबर को 10 घंटे के लिए नई दिल्ली और निजामुद्दीन की सभी ट्रेनें कैंसल
2 days agoराजस्थान चिकित्सा विभाग में खलबली, 678 डॉक्टरों पर कानूनी कार्रवाई
5 days agoधनतेरस के चलते बदली राजस्थान पंचायत चुनाव की तारीख, जानिए नई तारीखें
5 days agoराजस्थान पंचायत चुनाव की तारीखों का ऐलान, 4 चरणों में होगी वोटिंग
8 days agoराजस्थान कांग्रेस में बढ़ा घमासान, विश्वेंद्र सिंह को कारण बताओ नोटिस जारी
9 days agoCJP के धरने में दिखा भगोड़ा रामचंद्र नोएडा से गिरफ्तार, ठगे थे 17 लाख
10 days agoभारत के कई राज्यों में बारिश का अलर्ट, दिल्ली-NCR में कल कैसा रहेगा मौसम?
12 days agoसुल्तानपुर नगरपालिका चुनाव विवाद: चेतन पटेल समेत 28 पर FIR
15 days agoसबसे बड़ी पार्टी बन कैसे हारी BJP? राजस्थान की एक नगरपालिका में अजीब नजारा
19 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines