Rajasthan News: मोदी सरकार के 9 साल पूरे होने पर बीजेपी का महाजनसंपर्क अभियान, 1 करोड़ परिवारों तक पहुंचेगी पार्टी
Edited By Rakesh Choudhary

Edited By Rakesh Choudhary

Rajasthan News: केंद्र सरकार के 9 वर्ष पूरे होने पर देशभर में बीजेपी का महाजनसंपर्क अभियान शुरू हो गया है। इसी कड़ी में प्रदेश बीजेपी गुरुवार से जनसंपर्क अभियान शुरू करेगी। इस अभियान के तहत बीजेपी प्रदेश के 1 करोड़ परिवारों को मोदी सरकार की उपलब्धियां बताएगी। बता दें कि बुधवार को पीएम मोदी ने अजमेर में जनसभा को संबोधित किया था। इस दौरान उन्होंने पिछले 9 वर्षाें में उनकी सरकार द्वारा किए गए कार्याें का जिक्र किया था।
पार्टी की मानें तो मोदी सरकार के 9 साल पूरे होने पर किए जाने वाले जनसंपर्क अभियान को लेकर तैयारी पूरी कर ली गई है। यह अभियान लोकसभा से लेकर बूथ स्तर तक आयोजित किए जाएंगे। लोकसभा स्तर के कार्यक्रम 1 से 22 जून तक चलेंगे। इस दौरान होने वाले जनसंपर्क अभियान में केंद्रीय मंत्री भी हिस्सा लेंगे। ये मंत्री उस क्षेत्र के प्रभावशाली लोगों से मिलेंगे जो बड़े स्तर पर वोटर्स को प्रभावित करते हैं।
एक माह तक चलने वाले इस अभियान में पूरे प्रदेश में बड़े स्तर पर लाभार्थी सम्मेलन होंगे। इस सबके माध्यम से मोदी सरकार की नीतियों और उपलब्धियों से जनता को अवगत कराया जाएगा। इसके बाद पार्टी 25 से 30 जून तक महाजनसंपर्क अभियान चलाएगी। इसके तहत बीजेपी के बूथ स्तर के कार्यकर्ता घर-घर जाकर मोदी सरकार की उपलब्धियां जनता को बताएंगे। पार्टी ने इस दौरान करीब 1 करोड़ परिवारों तक पहुंचने का लक्ष्य रखा है।
पार्टी की मानें तो महाजनसंपर्क अभियान के दौरान कार्यकर्ता पीएम मोदी के संदेश पत्र को घर-घर पहुंचाएंगे। संदेश पत्र में पीएम मोदी का एक काॅमन मैसेज लिखा होगा। संदेश पत्र में लिखा होगा कि मोदी सरकार गरीब, शोषित एवं वंचितों के कल्याण के लिए समर्पित है। पीएम मोदी के कारण देश का गौरव विश्व पटल पर लगातार बढ़ रहा है। सांस्कृतिक विरासत को ध्यान में रखते हुए देश के सभी प्रमुख स्थानों का किया जा रहा है। आधारभूत संरचना मजबूत कर नए भारत के सपने को साकार किया जा रहा है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: