Rajasthan Crisis: सीएम गहलोत कुछ देर में सोनिया गांधी से करेंगे मुलाकात, विधायकों की भावनाओं से कराएंगे अवगत
Edited By Nirmal Pareek

सीएम गहलोत कुछ देर में सोनिया गांधी से करेंगे मुलाकात
Edited By Nirmal Pareek

सीएम गहलोत कुछ देर में सोनिया गांधी से करेंगे मुलाकात
Rajasthan Political Crisis: राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत पार्टी अध्यक्ष पद के लिए नामांकन दाखिल करने को लेकर अनिश्चितताओं के बीच कांग्रेस नेतृत्व से मिलने बुधवार देर रात नई दिल्ली पहुंच गए। मुख्यमंत्री ने रात 10.40 बजे विशेष विमान से दिल्ली पहुंचे। जानकारी के मुताबिक सीएम गहलोत कुछ देर में कांग्रेस प्रमुख सोनिया गांधी से मुलाकात कर सकते हैं।
माना जा रहा है कि इस मुलाकात में सीएम गहलोत कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को राजस्थान में मचे सियासी घटनाक्रम की सम्पूर्ण जानकारी देंगे और 102 विधायकों की भावना से अवगत कराएंगे। बता दें कि गहलोत गुट के नेता मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और सोनिया गांधी की आज होने जा रही मुलाकात को लेकर उत्सुक हैं।
बता दें कि कांग्रेस द्वारा राजस्थान के मंत्री शांति धारीवाल, महेश जोशी और धर्मेंद्र राठौर को अनुशासनहीनता के आरोप में कारण बताओ नोटिस जारी होने के एक दिन बाद गहलोत के इस दौरे को अहम माना जा रहा है।
वहीं दूसरी ओर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत बुधवार रात दिल्ली पहुंचे और सोनिया गांधी के नेतृत्व की सराहना की तथा उम्मीद जताई कि ‘घर की बातों’ को सुलझा लिया जाएगा। दिल्ली पहुंचने के बाद उन्होंने हवाई अड्डे पर संवाददाताओं से कहा कि मैं इंदिरा जी के समय से देखता आ रहा हूं। हमेशा पार्टी में अनुशासन है। इसलिए पार्टी के चाहे 44 सांसद आएं या 52 आएं, लेकिन पूरे देश में वह राष्ट्रीय पार्टी है और उसकी नेता सोनिया गांधी जी हैं। सोनिया गांधी जी के अनुशासन में पूरे देश में कांग्रेस है। ऐसी छोटी-मोटी घटनाएं होती रहती हैं, सुलझा लिया जाएगा।
राजस्थान संकट पर CM Gehlot का बड़ा बयान: “घर की बात है, आपस में मिलकर सुलझा लेंगे”
अभी पढ़ें – प्रदेश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: